Войти в почту

«Это просто сумасшедший дом!»

Мы дозвонились «обвиняемому», чтобы узнать, куда он дел сокровища.

«Это просто сумасшедший дом!»
© Мир новостей

Со дня смерти Людмилы Гурченко прошло уже более 10 лет (актриса умерла 30 марта 2011 года). И все это время между ее близкими идет наследственная война. Сначала дочь артистки Мария делила имущество с ее вдовцом Сергеем Сениным. Мирно договориться не получилось - наследникам пришлось через суд выяснять, кто какую долю получит. Большая часть отошла вдовцу, и Мария с этим смирилась. В 2017-м она сама умерла от сердечной недостаточности, не оставив завещания. В итоге уже ее дочь - Елена Королева - пошла по судам. Она пытается разделить полученную от бабушки недвижимость с собственным отцом. Но не забыла и о том, что Сенин тоже ей с мамой не все отдал...

- К сожалению, так получилось, что после смерти Люси мы с матушкой не получили никаких ювелирных украшений. Все они куда-то пропали, - рассказала внучка Гурченко. - Куда делись бриллианты - вопрос к Люсиному вдовцу. Мы с ним не общаемся, он, когда приходил на телевидение, даже поставил условие, чтобы меня на программе не было. Это было прописано в договоре.

- Мне очень жаль, что она (Елена. - Ред.) показывает себя с такой стороны, - сказал нам Сергей Сенин. - Я отвечать на ее обвинения не собираюсь. Зачем буду лезть во все это? Для чего?

- Но что все-таки с драгоценностями? Куда они делись? Может, на них можно взглянуть в музее Людмилы Гурченко, который вы создали?

- О каких драгоценностях вообще идет речь?

- Вроде бы там бриллианты какие-то были...

- О-о-о! Бриллианты! Откуда? Это просто сумасшедший дом какой-то - вся эта ситуация. Я никаких заявлений по этому поводу делать не буду. Это ниже моего достоинства...

Марина Никлюева.

Фото И. Попельнюхова.