Войти в почту

На фоне откровений Прокловой Догилева обиделась, что к ней не домогались

В последнее время тема домогательств стала очень модной. Все началось несколько лет назад на Западе, когда сразу несколько известных актрис стали жаловаться на приставания известного кинопродюсера. Кстати, сейчас он отбывает заключение в одной из американских тюрем.

На фоне откровений Прокловой Догилева обиделась, что к ней не домогались
© Экспресс газета

В России непринято откровенно говорить на подобные темы. Но при этом в актерских кругах признают, что и в нашей стране такая порочная практика не только существует, но и цветет пышным цветом, просто вряд ли кто об этом расскажет. Всему виной страх осуждения и боязнь потери карьеры.

На этом общем фоне молчания тем оглушительнее оказались откровения Елены Прокловой. Она дала интервью, в котором откровенно рассказала о том, как в 12 лет подверглась приставаниям со стороны взрослого мужчины, а в 15 лет у нее завязались нездоровые отношения с известным артистом.

Они потому были нездоровыми, что этому артисту нравилось заниматься с ней оральным сексом и мастурбировать в то время, как сама юная Проклова лежала рядом и плакала. И хотя актриса не называла имени этого извращенца, почему-то многие зрители решили, что речь шла об Олеге Табакове. Разразился скандал.

На Елену Проклову обрушился град критики, причем не остались в стороне и многие отечественные знаменитости. Можно по пальцам одной руки перечислить тех, кто встал на сторону актрисы. Открыто о своей позиции заявила светская львица Ника Белоцерковская. Ее поддержала и Лариса Гузеева, однако обычно языкастая актриса на сей раз предпочла лишний раз не открывать рот.

Не осталась в стороне и ее коллега Татьяна Догилева. Она подтвердила, что слышала о приставаниях режиссеров к актрисам. Однако сама в подобных ситуациях никогда не оказывалась.

"Верите или нет, мне некоторые подружки рассказывали, что им не дали роль, потому что они отказывали режиссерам. Я даже обижалась, думала: что же ко мне никто не из режиссеров не домогается?" - призналась Татьяна Догилева «Собеседнику».