Войти в почту

Развлечения с пользой для бизнеса: что посетить предпринимателю в майские праздники

Для столичных предпринимателей город подготовил специальную программу мероприятий на майские праздники. На экспериментальной площадке «Старт Хаб на Красном Октябре» можно будет развить навыки выступления перед аудиторией, проявить творческие способности, завести полезные знакомства и деловые контакты, а еще хорошо отдохнуть.

Развлечения с пользой для бизнеса: что посетить предпринимателю в майские праздники
© Mos.ru

С 30 апреля по 1 мая пройдет деловой фестиваль «Стихоплетение». Гостей ждут 34 часа поэзии, музыки и танцев. 30 участников дадут организаторам интервью, из которых соберут книгу поэтических произведений. Цель эксперимента — попытаться раскрыть внутренний мир, понять задачи и мотивацию предпринимателей и тех, кому близка идея создания собственного бизнеса или творческого проекта.

Перформанс пройдет в несколько этапов. Сначала участник расскажет важную историю из своей жизни. На это ему дадут 15 минут. Основываясь на деталях события, поэтесса Тина Бем напишет стихотворение, хореограф Александр Могилев поставит танец, а фотограф Анна Темникова проведет профессиональную фотосессию. За 30 минут специалисты подготовят свою часть, еще пять минут займет фотографирование и 10 минут — сам перформанс. Перед зрителями оживет тайна героя в формате танцестиха, созданного здесь и сейчас.

Каждому участнику посвятят один час. Когда 30 постановок будет готово, начнется оформление, верстка и печать книги. Любой желающий сможет получить ее в электронном формате.

25 человек пригласят заранее — это будут представители бизнеса, звезды, спортсмены и люди творческих профессий. Еще пять героев выберут из числа гостей. Все участники смогут свободно наблюдать за происходящим на протяжении 34 часов — с 10:00 30 апреля до 20:00 1 мая. Это бесплатно, но требуется предварительная регистрация.

3 мая с 20:00 до 22:00 устроят нетворкинг-вечеринку, где выступит композитор, звукоинженер, продюсер и саунд-дизайнер Александр Найман. Он работает в жанре экспериментальной электронной музыки. Участники смогут найти единомышленников, стать частью сообщества, получить новые идеи и контакты, обменяться опытом в комфортной обстановке. Мероприятие бесплатное, на него нужно зарегистрироваться.

3 и 10 мая с 17:30 до 19:00 состоится серия мастер-классов «Деловой вокал». Участники получат знания о публичных выступлениях и привлечении внимания аудитории, научатся эффективно управлять голосом в разных ситуациях и получат мотивацию для достижения новых профессиональных и личных целей. Кроме того, занятия улучшат настроение, помогут раскрыть творческий потенциал и получить заряд бодрости. Участникам нужно предварительно зарегистрироваться.

Экспериментальную площадку «Старт Хаб на Красном Октябре» открыли в конце 2020 года при поддержке Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Здесь предприниматели могут обмениваться опытом, знакомиться с новыми партнерами, а также подробнее узнавать о мерах поддержки от города.