Войти в почту

Марина Левтова погибла, заслонив собой дочь Дарью Мороз

Актриса Марина Левтова погибла, заслонив собой дочь актрису Дарью Мороз. Об этом сообщает «СтарХит».

Марина Левтова погибла, заслонив собой дочь Дарью Мороз
© Кадр из фильма «Любочка» (1984)

Левтова, как сообщал «Рамблер», — Заслуженная артистка России. Она играла в таких фильмах и сериалах, как «Каменская», «Визит к Минотавру», «Инспектор ГАИ» и «ТАСС уполномочен заявить…». Левтова была замужем за режиссером и актером Юрием Морозом. В 1983 году у них родилась дочь.

Сегодня Левтовой исполнилось бы 62 года. В 2000-м она погибла на 41-м году жизни во время катания на снегоходе в Московской области. Актриса вместе с дочерью сидела на снегоходе, которым управлял бизнесмен Михаил Рудяк. Тот случайно въехал в глубокий овраг, снегоход перевернулся. Левтова скончалась вскоре в больнице в результате черепно-мозговой травмы, Рудяк умер в 2007-м в результате осложнений, вызванных полученными тогда травмами. Дарья получила небольшие переломы.

Левтова родилась в Якутии, решила стать актрисой в старших классах, а будущего мужа встретила на съемочной площадке фильма «Юность Петра».

«Марина успевала все: воспитывать дочь, следовать за мужем в экспедиции и, даже участвуя в работе над фильмом, заботиться о Юрии. Принципиальная, самоуверенная и избирательная, Марина соглашалась только на те роли, что ей нравились», — сообщает «СтарХит».
Рамблер: главные новости