Войти в почту

Олега Марусева отказались отпевать в церкви

По словам близкого друга Марусева Станислава Садальского, Олег Федорович сам присмотрел себе место на этом кладбище, да и похороны свои срежиссировал, отдав четкие указания жене Алле.

Олега Марусева отказались отпевать в церкви
© Экспресс газета

Марусев попросил, чтобы проводили его спокойно, без панихиды и поминок, а также, чтобы не было аплодисментов – обычно именно так прощаются с артистами. Правда, близкие не сдержались, и овацию во время прощания все же устроили.

Кроме того, Олег Федорович не разрешил открывать крышку гроба, велел провести кремацию. От священника он тоже отказался - еще в период болезни ему предлагали позвать батюшку. Поэтому и отпевать в церкви телеведущего семья отказалась.

- Никаких обид, просил передать, что всех любит и никого не хочет обременять. У трех людей через Аллу попросил прощения лично. Хотел только кремацию, поэтому урну захоронили вчера. По поводу аплодисментов предупредили и Гильдию, и театр, и церемониймейстер озвучил в начале прощания желание Олега, но людей это не удержало и аплодисменты были. К вопросу об отпевании - Олег был не крещен. Во время болезни предлагали позвать священника, но Олег сказал, что не готов. Алла рассказала – за день до смерти она включила ему на тихом звуке телевизор в палате. Там шло какое-то шоу. Взгляд Олега ожил, несколько секунд он смотрел на экран, потом повернулся к Алле и произнес: «извиниться…». Так он вспомнил третьего человека, у которого хотел попросить прощения, - рассказал на своей странице в «Инстаграме» Стас Садальский.