Войти в почту

Садальский рассказал о последних днях Олега Марусева: скорые, морфин, боли

Актер Станислав Садальский рассказал о прощании с актером и телеведущим Олегом Марусевым, скончавшимся 14 апреля в возрасте 76 лет. Также он раскрыл подробности последних дней Марусева, прославившегося благодаря телепрограммам «С песней по жизни», «После смены», «Под знаком зодиака», «Пойми меня» и другим.

Олег Марусев. Фото: Михаил Ковалев

"Вчера на Алексеевском кладбище простились с Олегом Марусевым", — написал Садальский на своей странице в Instagram. Он объяснил, что первое прощание состоялось 17 апреля в ритуальном зале при ЦКБ. Супруга Марусева Алла все сделала так, как завещал муж еще при жизни.

"Она ухаживала за ним последние дни сначала дома, потом в хосписе. Говорит, умирал тяжело, постоянные скорые, морфин и сильные боли. В хосписе стало полегче", — рассказал Садальский.

Он также поведал, что Марусев просил не устраивать шумных проводов, сцен и панихид, а также поминок и прощальных аплодисментов. В соответствии с его распоряжением гроб перед кремацией оставался закрытым. Марусев хотел, чтобы его запомнили "живым". Также через супругу он просил передать, что ни на кого не держит обид, всех любит и никого не хочет обременять. При этом у трех человек через супругу он попросил прощения.

Садальский отметил, что люди все равно не удержались от аплодисментов, несмотря на предупреждение семьи о воле покойного.

От священника Марусев отказался, так как не был крещен.

"Алла рассказала – за день до смерти она включила ему на тихом звуке телевизор в палате. Там шло какое-то шоу. Взгляд Олега ожил, несколько секунд он смотрел на экран, потом повернулся к Алле и произнес: «извиниться…». Так он вспомнил третьего человека, у которого хотел попросить прощения…", — написал Садальский в конце своего сообщения.

Напомним, что Олег Марусев был занят в таких популярных телесериалах, как "Графиня де Монсоро", "Марш Турецкого". Исполнил порядка десятка ролей в Театре Луны. Он также преподавал в Высшей школе кино и телевидения "Останкино".

Источник

0

Сообщение Садальский рассказал о последних днях Олега Марусева: скорые, морфин, боли появились сначала на уника портал.