Войти в почту

Перенесшая микроинсульт Водонаева пожаловалась на медперсонал

20 апреля телеведущая и бывшая участница «Дома-2» Алена Водонаева попала в реанимацию с симптомами инсульта.

Перенесшая микроинсульт Водонаева пожаловалась на медперсонал
© Свободная пресса

После обследования врачи подтвердили, что девушка перенесла микроинсульт. Придя в себя, она написала большой пост в соцсетях, в котором подробно рассказала о произошедшее.

В частности, телеведущая вспомнила, что плохо осознавала реальность и почти не контролировала себя.

«Помню, что меня разматывало в разные стороны, и я со всей силы держала язык зубами, чтобы не проглотить его», – вспоминает она.

Сейчас, по словам Водонаевой, её состояние стабильное. Однако она пожаловалась на персонал клиники – её возмутила медицинская сестра, которая работала без средств индивидуальной защиты, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

«Мне очень не понравилось, что сотрудница реанимации доставала мне капельницу из катетера без перчаток», – рассказала Водонаева.

Столичные власти уже отреагировали на претензию телеведущей. По факту заявления Водонаевой о несоблюдении мер безопасности в больнице проведена служебная проверка. На медицинскую сестру наложено дисциплинарное взыскание. С остальными сотрудниками провели беседу о важности недопущения таких ситуаций, передаёт радиостанция «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что вечером 20 апреля Водонаеву экстренно госпитализировали в одну из московских клиник. Об этом сама телеведущая написала в соцсетях. По её словам, она сначала неожиданно потеряла дар речи, у неё стал западать язык.