Войти в почту

«Стирать себя как артиста»: Савичева раскритиковала шоу «Маска»

Российская певица Юлия Савичева высказалась на счет популярного телепроекта «Маска». Она отметила, что это «шоу ради шоу».

«Стирать себя как артиста»: Савичева раскритиковала шоу «Маска»
© Вечерняя Москва

По словам певицы, на шоу ни зрители, ни жюри не видят участников как исполнителей, так как все эмоции и личные переживания скрыты под костюмами. Савичева подчеркнула, что хочет быть узнаваемой, чтобы ее идентифицировали по чувствам и эмоциям, которые она дарит зрителю, а не по внешнему образу.

— Спеть по-другому я могу. Но из недели в неделю стирать себя как артиста — тут вопрос… Вот ты снимаешь маску в результате. Шоу закончилось, и дальше что? Куда это применить? Петь кавера дальше этих песен? Ездить на концерты с этим костюмом? — рассказала звезда в интервью «Вокруг.ТВ».

Савичева поделилась, что сначала она тоже думала принять участие в проекте, однако позже она поняла, что это просто «шоу ради шоу». По словам исполнительницы, гораздо интереснее было участвовать в проекте «Один в один», в рамках которого приходилось заниматься серьезной актерской работой, пусть и с гримом.

Читайте также: Кирилл Туриченко рассказал о впечатлениях от участия в проекте «Маска»