Войти в почту

Лоза заявил о невозможности примирения русских и украинцев

Музыкант Юрий Лоза недавно дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. После публикации интервью на YouTube автор «Плота» с грустью констатировал, что примирение между русскими и украинцами в ближайшей перспективе невозможно, при этом по большей части — по вине последних.

Фото: Лилия Шарловская

Такой музыкант сделал после того, как изучил комментарии к видео, которых набралось несколько тысяч.

«Я пробежался по этим высказываниям и ещё раз убедился – на сегодняшний момент не просматривается реальных перспектив сближения России с Украиной. Может, в дальнейшем, но не сейчас, потому что понять друг друга эти два когда-то близких народа не смогут», — написал Лоза на своей странице в Facebook.

Певец добавил, что проблема не в том, что два народа говорят на разных языках или по-разному пользуются логикой, а в категорическим нежелании украинцев выслушивать какие-либо доводы.

По мнению Лозы, если российская аудитория согласна с ним или готова обсуждать его слова, то украинцы даже его искреннюю улыбку воспринимает как личное оскорбление.

«Короче, пока тупик», — резюмировал музыкант.

В ходе интервью Гордону певец также вспомнил об опыте работы с продюсером Бари Алибасовым в коллективе «Интеграл». Лоза заявил, что продюсер был «тупой в музыке», пытался отобрать у него права на песню «Плот», а все его коллеги по группе были рады, когда уходили от этого «упыря».

Источник

0

Сообщение Лоза заявил о невозможности примирения русских и украинцев появились сначала на уника портал.