Войти в почту

Михалкова прокомментировала скандальные ролики с модельером Зайцевым

Татьяна Михалкова поддержала известного кутюрье Вячеслава Зайцева. Вокруг имени 83-летнего модельера в последнее время много скандалов.

Фото: АГН «Москва»

Советский и российский художник-модельер Вячеслав Михайлович Зайцев в течение долгих лет остается одним из самых известных и востребованных гуру моды. Несмотря на почтенный возраст, Вячеслав Михайлович часто посещает светские мероприятия и встречается с известными друзьями и коллегами.

Недавно Зайцев оказался в эпицентре громкого скандала с семьей Гарафутдиновых, члены которой публикуют ролики с модельером в Tik-Tok. Зайцев на видео выглядит достаточно беспомощным. Поклонники кутюрье пришли в ярость, посчитав нарезки неприемлемыми для Вячеслава Михайловича. Как заметили фанаты кутюрье, сам посыл роликов оскорбляет образ известного дизайнера.

Коллега и подруга Вячеслава Михайловича Татьяна Евгеньевна Михалкова в разговоре с корреспондентом «МК» поделилась последними новостями о состоянии модельера.

– Вы знаете, что происходит с Вячеславом Зайцевым сегодня?

– Много негативной информации вокруг его имени, что очень больно и тяжело. Я даже не знаю, как в данной ситуации его поддержать, найти ту самую истину. Слава – это моя личная большая любовь, наше достояние для всей страны. Потому что его становление было на наших глазах. Он очень много сделала для страны, абсолютно бескорыстно. Его Дом моды совершил революцию в российском мире моды. Слава ездил по всей стране, его везде ждали. По характеру Слава – открытый, добрый человек.

–​ Дом моды Зайцева, по информации журналистов, в упадке.

– Мы конкретно не знаем, что происходит с его Домом моды. Я не имею права озвучивать домыслы. Но я знаю сына Славы Егора Зайцева – он в теме и продолжает дело отца. Очень трудно понять истину, как можно в этом разобраться, помочь. Постоянно идут какие-то разборки, негатив, хотя этот человек (Зайцев) проживает такую яркую красивую и творческую жизнь! Он полон сил по сей день! Скажем так: мода – это часть искусства бизнеса. Что касается творчества: Слава – это полет. Что касается бизнеса, сложно сказать, ведь у нас вся страна не знала и не имела понятия, как правильно им руководить. Не только у Славы возникли проблемы в этой сфере. Не стоит сравнивать Россию с Европой, где Дома моды по сто лет функционируют. Отмечу, что по всем вопросам с Домом моды Славы должны разбираться юристы.

–​ Вы знаете семью Гарафутдиновых?

– Я не знаю этих людей. Но слышала о них. Это личная жизнь Славы, вроде бы он с ними дружит. Конечно, в данном случае, если они используют имя Славы для собственного пиара, то это неправильно. Но я не могу судить. Не общественность должна разбирать его личные дела. 

Источник

0

Сообщение Михалкова прокомментировала скандальные ролики с модельером Зайцевым появились сначала на уника портал.