Войти в почту

Дмитрий Певцов призвал вернуть советские «пятилетки»

Народный артист России Дмитрий Певцов призвал вернуть в экономику практику советских «пятилеток». Об этом сообщает агентство «Москва» в четверг, 15 апреля.

Дмитрий Певцов призвал вернуть советские «пятилетки»
© РИА Новости

57-летний актер озвучил предложение о возврате к подобному экономическому планированию.

«Когда сломали Советский Союз, нас убедили, что рынок — это хорошо. Рынок, мол, сам себя регулирует. Только забыли предупредить, что эта "регулировка" от кризиса к кризису сильно отражается на простом человеке. И пока некоторые богатеют, большинство людей просто нищает. Население не понимает, что будет в будущем», — заявил Певцов.

По мнению актера театра и кино, рыночная система несовершенна без планирования и регулирования со стороны государства. Певцов подчеркнул, что правительству России необходимо «задуматься о людях и перейти к понятному и открытому планированию».

«Вернуть "пятилетки" и обеспечить четкую коммуникацию власти с населением — озвучивать планы и отчитываться о результатах», — предложил артист.

В марте текущего года Певцов предложил навсегда закрыть Twitter на территории России. Он обвинил соцсеть в пропаганде детской порнографии и в распространении призывов несовершеннолетних к суициду.

Lenta.ru: главные новости