Войти в почту

«А сколько умерло?”: россияне разнесли Нетребко из-за ковида

Оперная певица Анна Нетребко опубликовала в своем Instagram видеопрогулку по Москве, задавшись вопросом, где же коронавирус. Пост артистки спровоцировал бурное обсуждение среди пользователей соцсети.

«А сколько умерло?”: россияне разнесли Нетребко из-за ковида
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что с 18 января в России проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. На прививку могут записаться все желающие россияне, в том числе через портал Госуслуг. Вакцинация бесплатна и добровольна.

«Москва 13.04.2021. И вопросы повисли в воздухе... Где же ты, коронавирус? Всё работает с лета», - написала Нетребко.

На видео жители и гости Москвы спокойно гуляют по улицам, сидят на скамейках и слушают уличных музыкантов. При этом большая часть из них без масок и перчаток.

В комментариях к записи интернет-пользователи разделились на два лагеря. Одни отметили, что вирус пока никуда не делся и маски снимать рано. Другие указали, что массовая вакцинация, проводимая в России, позволяет уже не так бояться коронавируса.

«А сколько умерло? Радуется народ, но не бережётся. Или все уже привиты?» - отметил пользователь с ником asia_terek.

«Потому что часть народа уже переболела, часть уже привилась… В регионах тоже самое, народ на улице, всё работает», - заявила natas8109.

Свое мнение высказали и европейские поклонники Нетребко.

«Для Германии это сон. Мне уже кажется, что мы навечно в этом карантине», - пожаловалась irinagroo.

«У нас в Афинах все закрыли с осени, а все болеют все равно», - пожаловалась anatolierika.

Ранее представитель Еврокомиссии Дана Спинант заявила, что европейские страны накрывает третья волна пандемии коронавируса. По ее словам, где-то инфекция распространяется постепенно, где-то стремительными темпами. Спинант подчеркнула, что сложившаяся ситуация говорит о необходимости ускорить вакцинацию населения. Заявление представителя Еврокомиссии прозвучало на фоне роста числа заболевших в Финляндии, Польше, Франции, Эстонии, Италии, Словакии, Чехии, Германии и других странах.

Рамблер: главные новости