Войти в почту

Тогда и сейчас: как изменились актеры сериала «Девочки Гилмор» за 14 лет

«Девочки Гилмор» относятся к числу тех проектов, которые не ставят рейтинговых рекордов, но оказывают влияние на целую индустрию. Простая история про жизнь мамы и дочери с 16-летней разницей в возрасте и кофезависимостью покорила сердца миллионов зрителей. А в 2007 году журнал Time включил сериал в список «Ста величайших телешоу всех времен». Мы решили выяснить, что стало со звездами проекта спустя 14 лет после его окончания.

Тогда и сейчас: как изменились актеры сериала «Девочки Гилмор» за 14 лет
© WMJ.ru

Постер сериала «Девочки Гилмор»Kinopoisk.ru

Лорэн ГремGlobal Look Press

Лорэн ГремGlobal Look Press

Лорэн ГремGlobal Look Press

Алексис БледелGlobal Look Press

Алексис БледелGlobal Look Press

Алексис БледелGlobal Look Press

Мелисса МакКартиGlobal Look Press

Мелисса МакКартиGlobal Look Press

Мелисса МакКартиGlobal Look Press

Джаред ПадалекиGlobal Look Press

Джаред ПадалекиGlobal Look Press

Джаред ПадалекиGlobal Look Press

Майло ВентимильяGlobal Look Press

Майло ВентимильяGlobal Look Press

Майло ВентимильяGlobal Look Press

Кейко АдженаGlobal Look Press

Кейко АдженаGlobal Look Press

Кейко АдженаGlobal Look Press

Скотт ПаттерсонGlobal Look Press

Скотт ПаттерсонGlobal Look Press

Скотт ПаттерсонGlobal Look Press

Дэвид СатклиффGlobal Look Press

Лорэн Грем

Лорэн Грем

Упущенная роль в «Сумерках», фейк-роман с Куоко, игромания и еще 7 фактов о Генри Кавилле

После окончания сериала Лорэн переключилась на большое кино. Актриса сыграла девушку главного героя в «Эване Всемогущем», озвучила одного из персонажей мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и стала настоящей боевой подругой героя байопика «Проблеск гениальности».

К роли всей своей жизни, Лорелай Гилмор, актриса вернулась в 2016 году, когда сериал перекочевал на Netflix, а также был выпущен специальный 4-серийный сезон. В продолжении смешливые мама и дочь все в тех же локациях разбирались с теми же проблемами: выясняли отношения с близкими, тоннами поглощали кофе и строили свою личную жизнь.

Кстати, по сюжету Лорелай была обязана каждую пятницу ужинать со своими родителями, из дома которых она когда-то сбежала. Почти всегда эти встречи заканчивались скандалами и взаимными претензиями. В реальной жизни Грем, напротив, называла эти сцены самыми любимыми из-за дружбы со своей экранной мамой Келли Бишоп.

Алексис Бледел

Алексис Бледел

«Девочки Гилмор» стали для Алексис дебютной работой. Юной актрисе приходилось не только заучивать реплики своей героини Рори, но и в целом учиться тонкостям мастерства прямо на съемочной площадке. Не обходилось и без хитростей. Так, в кадре Рори Гилмор большую часть времени находилась с чашкой кофе в руках. Сама Бледел оказалась равнодушна к кофе и просила реквизиторов заменить его на кока-колу. Так же вредно, но менее противно.

Еще во время съемок сериала актриса сыграла в черно-белой драме Роберта Родригеса «Город грехов». Затем последовали роли в двух частях молодежной комедии «Джинсы-талисман» и исторической драме «Заговорщица».

В 2012 году звезда присоединилась к актерском касту сериала «Безумцы», который удачно сказался не только на профессиональной, но и на личной жизни актрисы. Алексис почти сразу начала встречаться с Винсентом Картайзером. Последней успешной работой Алексис на телевидении является сериал-антиутопия «Рассказ служанки».

Мелисса МакКарти

Мелисса МакКарти

Может показаться, что именно «Девочки Гилмор» послужили стартом для последующей успешной карьеры Мелиссы, но на самом деле это не так. Во время съемок проекта артистка не была востребована в индустрии, более того, на МакКарти и вовсе не делали ставку. Кстати, любопытный факт: изначально на роль Сьюки шоураннеры сериала утвердили Алекс Борштейн — будущую звезду «Удивительной миссис Мейзел».

Все изменил 2011 год и выход на экраны «Девичника в Вегасе» — легкомысленной и глуповатой комедии, тем не менее подарившей актрисе номинацию на «Оскар». Именно этот момент признания комедийного таланта звезды стал точкой отсчета ее восхождения к успеху. Актриса осознала, что роли добродушных, но неуклюжих героинь второго плана ее визитная карточка. Подтверждением этому стали и «Шпион», и «Копы в юбках».

В 2018 году МакКарти решила сменить курс своей карьеры и исполнила крепкую драматическую роль в картине «Сможете ли вы меня простить?». Этой работой ей удалось сорвать настоящий джек-пот, получив номинации сразу трех главных кинопремий мира: «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Джаред Падалеки

Джаред Падалеки

Для Падалеки сериал также стал дебютным в карьере. Хотя первый бойфренд Лори Гилмор и просто рубаха-парень имел все шансы никогда не попасть в проект. Пилотная серия шоу снималась с другим актером, Натаном Ветерингтоном. Когда эпизод был отснят и показан фокус-группе, последняя отметила, что между ним и Алексис Бледел полностью отсутствует экранная химия. Заменить исполнительницу главной роли не посмели, а вот роль Дина отошла к Джареду.

Еще во время съемок финальных сезонов «Девочек Гилмор» Падалеки утвердили в проект, определивший всю его дальнейшую карьеру, — сериал «Сверхъестественное». Изначально мало кто осознавал потенциал истории про двух братьев Винчестер, бросающих вызов всякого рода нечисти. Но успех первых сезонов шоу доказал, что Джаред сделал правильную ставку, ведь проект превратил его в звезду мирового масштаба и... подарил встречу с будущей женой Женевьев Кортезе.

Майло Вентимилья

Майло Вентимилья

В сериале Майло досталась роль главного badboy и краша Рори Гилмор, разбившего ей сердце. В реальной жизни Майло и Алексис несколько лет встречались и расстались по обоюдному согласию. Кстати, авторы шоу планировали запустить отдельный спин-офф про героя Вентимильи, учитывая его особую популярность среди поклонниц. Однако съемки оказались слишком дорогостоящим удовольствием, а потому проект зарубили на корню.

Но в безвестности Майло не остался. В 2006 году ему дважды улыбнулась удача: он исполнил роль сына героя Сильвестра Сталлоне в спортивной драме «Рокки Бальбоа» и присоединился к актерскому составу сериала «Герои». Десятью годами позже карьера Вентимильи получила новый виток с запуском сверхуспешного сериала «Это мы».

Кейко Аджена

Кейко Аджена

Исполнительница роли Лейн Ким, лучшей подруги Рори, на протяжении нескольких лет изображала старшеклассницу, хотя ей на момент съемок было 27 лет. Еще до окончания сериала Аджена поняла, что нужно строить не только карьеру, но и личную жизнь. К налаживанию последней она подошла нестандартно — в 2005 году актриса сыграла свадьбу со своим бойфрендом Шином Кавасаки прямо в вертолете, пролетая над Лас-Вегасом.

После завершения «Девочек Гилмор» Кейко по большей части снималась во второстепенных ролях или в качестве приглашенной актрисы в отдельных эпизодах. Так, она появлялась в «Докторе Хаусе», «13 причин почему», «https://www.wmj.ru/zvezdy/kino-i-serialy/kak-vyglyadeli-zvezdy-seriala-13-prichin-pochemu-do-obrushivsheisya-na-nikh-populyarnosti.htm)» и «Бесстыдниках». В 2019 году Аджена получила постоянную роль в криминальном триллере «Блудный сын».

Скотт Паттерсон

Скотт Паттерсон

Изначально авторы сериала сделали владелицей закусочной женщину по имени Дейзи. Правда, не вполне ясно, в каких отношениях она должна была состоять с главной героиней Лорелай. Как бы там ни было, продюсеры вовремя одумались и решили, что проект перенасыщен женскими персонажами, а потому Дейзи довольно быстро превратилась в брутального на вид, но доброго внутри Люка. Более того, этот герой должен был появиться только в нескольких сериях первого сезона, но реальная жизни внесла свои коррективы и в эти планы продюсеров. Оказалось, что между Люком и Лорелай возникла отличная экранная химия, из которой авторы шоу намеренно создали главную интригу первых сезонов: сойдутся ли персонажи или так и останутся во френдзоне?

Сам же Паттерсон, устав от романтики, переключился на более жесткое кино — после завершения сериала он исполнил роль агента Питера Страмма в трех частях франшизы «Пила». После этого особых актерских удач в его карьере не случилось, и в 2017 году Скотт решил сменить профориентацию. Он основал собственную кофейную компанию Scotty P's Big Mug Coffee. Забавно, что именно его герой в «Девочках Гилмор» постоянно упрекал Лорелай и Рори за нездоровое пристрастие к кофе.

Дэвид Сатклифф

Дэвид Сатклифф

Экранный отец Рори Гилмор получил самый невероятный опыт камбэков в проект. Сперва персонаж Дэвида появлялся в сериале короткими эпизодами, но ближе к финалу проекта его отношения с Лорелай вышли на новый уровень. Герои успели сыграть свадьбу, разочароваться в семейной жизни и мирно развестись.

В реальной жизни Сатклифф оказался таким же непостоянным. Достичь больших актерских высот ему не удалось, и в 2019 году через свою страницу в Facebook он заявил о завершении карьеры. Но без дела вчерашний актер не остался — Дэвид стал сертифицированным специалистом по основной энергетике, получив диплом в Университете Южной Калифорнии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Birdie Thompson, Faye Sadou/AdMedia, Jennifer Bloc, Dave Starbuck, Lisa O'Connor/ZUMAPRESS.com, imago stock&people/Global Look Press; Kinopoisk.ru