Войти в почту

Прах хранит дома вдовец-композитор: почему могилы Плисецкой нет ни на одном кладбище мира

Двоюродный брат балерины Майи Плисецкой художник Борис Мессерер объяснил, почему могилы его близкой родственницы, которая ушла из жизни еще в 2015 году, нет ни на одном кладбище мира. Майя Плисецкая. Фото: Globallookpress.com

Прах хранит дома вдовец-композитор: почему могилы Плисецкой нет ни на одном кладбище мира
© Teleprogramma.pro

«Она просила соединить свой прах с прахом мужа Родиона Константиновича и развеять его в России, такова была ее последняя воля, указанная в завещании. Ходили разные разговоры про установку символического памятника, но я этим не занимаюсь и командовать не могу. Это дело исключительно Родиона, его приоритет».

Борис Мессерер Как отметил Борис Мессерер, он постоянно на связи с 88-летним вдовцом-композитором своей сестры Родионом Щедриным. Он живет в столице Германии Мюнхене, но достаточно частый гость в Санкт-Петербурге, где у него много знакомых. На здоровье Родион Щедрин, к счастью, не жалуется. Прах жены он бережно хранит у себя дома, сообщает

«Комсомольская правда».

больше по теме

Майя Плисецкая: почему всю жизнь балерина чувствовала себя оскорбленной и униженной2 мая 2017 года исполнится два года, как от нас ушла великая балерина Майя Плисецкая.

Напомним, что Майя Плисецкая буквально полгода не дожила до своего девяностолетия. У нее случился обширный инфаркт и врачи уже были бессильны спасти великую балерину. Смотрите также: