Войти в почту

«Она сказала, что смотрела на меня из-за кулис»: Цискаридзе рассказал о знакомстве с Плисецкой

Артист балета Николай Цискаридзе в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» рассказал о своем знакомстве с балериной Майей Плисецкой. Майя Плисецкая. Фото: кадр из программы "Судьба человека"

«Она сказала, что смотрела на меня из-за кулис»: Цискаридзе рассказал о знакомстве с Плисецкой
© Teleprogramma.pro

«Если кто-то видел, как танцует Плисецкая, он никогда не будет больше смотреть никого другого. Я жмурюсь, когда вижу «Кармен» в чьем-то другом исполнении».

Николай Цискаридзе Как отметил Цискаридзе, в 1998 году музей Пушкина праздновал столетие в Большом театре. «Из балета было только три номера. Я и Майя Плисецкая как раз выступали. Я не видел ее на репетиции. Я к тому времени был уже заслуженный артист, но самый молодой. В старом Большом театре было мало места. И вдруг она проходит мимо меня. Я ей кивнул. Она встала рядом. А режиссером был ее одноклассник. Он спросил, когда ее номер. Она отметила, что сейчас Цискаридзе станцует, и я следующая. Я понял, что она знает мое имя. Карьера удалась. Она сказала, что смотрела на меня из-за кулис. Ей стало понятно, почему часто обо мне рассказывают. Она поприветствовала меня среди равных в Большом театре», - заявил артист. больше по теме

«Машина, которая жила по своим правилам»: Цискаридзе назвал основные кланы в Большом театреПо словам артиста балета, 50 процентов состава были детьми звезд.

Напомним, что Майя Плисецкая ушла из жизни в 2015 году. На момент смерти ей было 89 лет. Смотрите также: