Войти в почту

Нонна Гришаева призвала россиян привиться от коронавируса вслед за ней

Известная российская актриса и телеведущая Нонна Гришаева сделала прививку от коронавируса.

Нонна Гришаева призвала россиян привиться от коронавируса вслед за ней
© Свободная пресса

В интервью телеканалу «360» она призвала россиян последовать её примеру, чтобы перестать бояться за жизнь своих родных и близких.

«Здоровье моей семьи превыше всего, – подчеркнула актриса. – По работе мне очень часто приходится пересекаться с разными людьми, регулярно посещать регионы. Я устала бояться за своих близких, знакомых, коллег и друзей. Мне не хочется заразить их и рисковать их жизнями. Именно поэтому я поставила вакцину от коронавируса».

При этом Гришаева назвала вакцинацию от COVID-19 одним из самых мудрых решений в своей жизни.

«Я приняла для себя решение, что хочу жить полной жизнью, дышать полной грудью, наслаждаться каждым днём без страха за своё здоровье. Прививка стала одним из самых мудрых решений в моей жизни. Чтобы обезопасить каждого из нас, в особенности наших бабушек, дедушек, пап и мам, я считаю, что вакцинироваться — наша гражданская обязанность», – резюмировала она, добавив, что играть со смертью не надо.

Ранее сообщалось, что директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V» никак не может повлиять на способность к деторождению или здоровье детей привитых людей.

Он подчеркнул, что в вакцине нет ничего, что могло бы интегрироваться в человеческую ДНК и внести в неё изменения.