Войти в почту

Почему напряжённые отношения принцессы Маргарет и королевы так похожи на вражду принцев Гарри и Уильяма

По словам биографа Эндрю Мортона, натянутые отношения принцессы Маргарет с королевой Елизаветой можно сравнить с продолжающейся враждой между принцем Гарри и Уильямом. Мортон, написавший книгу «Элизабет и Маргарет: Интимный мир сестёр Виндзор», говорит, что он видит невероятное сходство между соперничеством братьев и сестёр в королевской семье. Рассказывая об отношениях королевских принцесс, Мортон заметил, что их нельзя было назвать идиллическими, но Маргарет «была той, кто понимал королеву так, как никто другой».

Почему напряжённые отношения принцессы Маргарет и королевы так похожи на вражду принцев Гарри и Уильяма
© Mainstyle
«Они были рядом друг с другом со дня своего рождения. Между двумя братьями и сёстрами, выросшими вместе, воспитанными вместе по-королевски, существует уникальная близость, и за этим очень интересно наблюдать», — поделился Мортон.

Елизавет II и принцесса Маргарет

«Можно увидеть чёткие параллели между Уильямом и Гарри, и Элизабет и Маргарет, — говорит он. — В обоих случаях один брат или сестра раздвигает границы и нарушает правила, а другой более осторожен. Но Гарри, в отличие от Маргарет, гораздо активнее использует своё имя и популярность для продвижения своего дела, чего Маргарет никогда не делала. Она предпочитала курить до 4 часов утра», — рассказал Мортон, имея в виду пристрастие Маргарет к этой вредной привычке, которую она наотрез отказывалась бросить.

Елизавет II и принцесса Маргарет

Источник фото: Gettyimages; @theroyalfamily / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН