Войти в почту

Ведущая Яна Чурикова похудела до анорексии

Телеведущая Яна Чурикова в начале 2000-х годов была популярной ведущей на телеканале MTV. Тогда же она получила предложение стать ведущей нового проекта «Фабрика звезд».

Ведущая Яна Чурикова похудела до анорексии
© Экспресс газета

Несмотря на то, что Яна уже была весьма популярна, она все же решила пойти на кастинг, куда были приглашены и другие кандидаты. Ведущая вспоминает, что тот период времени был для нее непростым. Именно тогда Яна начала активно худеть и довела себя до анорексии, что плохо сказалось на ее состоянии.

«В тот момент была еще такая проблемка: я худеть решила. Если посмотрите первую «ФЗ», то увидите — я там очень худая... Жердь. А по мере появления мозгов, я уже была в своем нормальном весе. В общем, у меня была анорексия, я от этого плохо запоминала какие-то вещи, реальность была весьма абстрактная. Мне позвонили и сказали, что тут кастинг на новый проект, я вообще никакого значения не придала. А в глубине что-то шевельнулось», -вспоминает Чурикова.

В итоге Яне позвонили за пять дней до старта проекта и пригласили быть ведущей. Однако Чурикова могла сразу же лишиться этого места из-за того, что у нее были проблемы с памятью из-за анорексии. В первом же выпуске она забыла почти все имена участников и могла остаться без работы.

«После первого концерта я чуть не перестала вести этот проект. Я забыла их всех, за исключением Саши Савельевой», — рассказала Яна Чурикова YouTube-каналу «Вписка».