Войти в почту

Леонардо Ди Каприо остался без звезды на «Аллее славы»

Голливудская «Аллея славы» — одна из самых известных улиц в мире. Её стремится посетить каждый турист, который приезжает в Калифорнию. И если встретиться с любимым актёром шансы равны нулю, то сделать памятное фото с его звездой на Алее славы, к которой он кода-то прикасался вполне себе реализуемое желание. Ежедневно на «Аллее славы» делают тысячи селфи поклонники знаменитостей со всех концов света.

Леонардо Ди Каприо остался без звезды на «Аллее славы»
© Mainstyle

Что же представляет собой «Hollywood Walk of Fame - Аллея славы»?

«Hollywood Walk of Fame Аллея славы» — это пятнадцать кварталов Голливудского бульвара Лос-Анджелеса и трёх кварталов на Вайн-стрит с двумя рядами тротуаров с тысячами медных звёзд, аккуратно уложенных по обеим сторонам улицы. Вес каждой звезды составляет не менее 136 килограммов! Согласитесь, весь не маленький. Поэтому и вклад Голливудской звезды в развлекательную индустрию, в честь которой она может быть заложена должен быть внушительным, и соответствовать его или её достижениям.

Получить звезду можно не только за кино заслуги, их так же можно получить и за достижения, связанные с миром музыки и театра. На «Аллее славы» тысячи звёзд, которые принадлежат продюсерам, актёрам, музыкантам и сценаристам. Первые из них были установлены ещё в 1958 году. С тех пор прошло много лет, но их имена не забыты. Фанаты бережно хранят память о легендах «старого Голливуда», и сделав памятное фото с Мэрилин Монро или Френком Синатрой продолжают свой путь вдоль по тротуарам аллеи в надежде «встретиться» с ныне живущим кумиром.

Большинство звёзд, а это примерно 47% от общего числа «Аллеи славы» посвящены деятелям киноиндустрии. Среди них можно встретить такие громкие имена как: Эми Адамс, Антонио Бандерас, Кейт Бланшетт, Джонни Депп и многие другие столь знакомые и дорогие нашему сердцу имена. Для многих знаменитостей увековечивание своих достижений в виде бронзовой звезды с их именем, стало не только доброй традицией, но и невербальным общением с их фанатами, являясь эквивалентом граммофона Грэмми или заветной статуэтки Оскара.

Но только не для Леонардо Ди Каприо

Честно говоря, этот факт до сих пор остаётся для многих фанатов актёра полной неожиданностью! Неужели обладатель «Оскара» и любимчик миллионов не удостоился собственной звезды на «Аллее славы»?

Но, не всё так однозначно. Сначала знаменитость должна быть номинирована на получение звезды на Голливудском бульваре, а лишь затем пройдя процедуру оформления награды, выбрать дату и время установки мемориала. Насколько нам известно, имя Ди Каприо в этом списке многие года отсутствует, и едва ли наш кумир делает какие-то попытки, чтобы, вписав своё имя, получить заветную звезду.

Так по какой же причине звезда Лео никак не хочет «зажжётся» на «Аллее славы»?

А причина банальна и до безобразия мила — скромность! Лео не стремиться к величию и обожанию миллионов, его внутренний мир надежно хранит возлюбленная, аргентинская модель Камила Морроне. Актёра из А-листа больше заботит окружающая среда и эффективное распределение ресурсов, чем бронзовый монолит, увековечивающий его кинематографическое наследие. В одной из наших статей мы упоминали что Лео предложил своим подписчикам в Twitter и Facebook отказаться от бургеров, заменив мясо продуктами растительного происхождения. Будучи убеждённым защитником природы Леонардо Ди Каприо призывает человечество сосредоточиться на климатических изменениях и на разумное потребление ресурсов.

Как будет развиваться бурный роман с Камилой Морроне, и согласиться ли актёр наконец-то установить памятную звезду на «Аллее славы» в Голливуде покажет время. А мы будем пристально следить за его карьерой и поддерживать Лео в стремлении сделать этот мир лучше. Оставайтесь с нами и узнаете обо всём первыми на странницах нашего интернет-издания.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН