Войти в почту

Правонарушительный топ: звезды, у которых были проблемы с законом

Правонарушительный топ: звезды, у которых были проблемы с законом

Правонарушительный топ: звезды, у которых были проблемы с законом
© Peopletalk

Заголовки о звездах, в которых фигурирует слово «суд», всегда оказываются на первых полосах изданий. Собрали знаменитостей, которые умудрились угодить в не очень хорошие истории.

Тима Белорусских

Тима Белорусских

Певца задержали с запрещенными веществами. Сейчас он на свободе под подпиской о невыезде. Артиста выпустили из СИЗО после того, как за него внесли залог. Суд пока не вынес приговор, но Белорусских может грозить от двух до пяти лет лишения свободы.

Наталья Бочкарева

Наталья Бочкарева

История с запрещенными веществами в трусах гремела на всю страну. В итоге актрисе назначен штраф 30 тысяч рублей по делу о хранении наркотиков.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Павел Мамаев и Александр Кокорин (Фото: @alana_mamaeva)

Футболисты стали участниками конфликта в центре столицы. Спортсменов обвинили в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, а через несколько месяцев следствие поменяло статью на более тяжкую. Спортсмены получили по полтора года колонии. Но в итоге Московский городской суд отменил приговоры, вынесенные футболистам. Так, Мосгорсуд оправдал Павла Мамаева по обвинениям в хулиганстве и назначил ему наказание в виде года исправительных работ по статье УК «Побои», Александру Кокорину же подтвердили приговор в виде одного года и шести месяцев лишения свободы: он признан виновным в хулиганстве с применением «предмета в качестве оружия» (стул) и умышленном причинении легкого вреда здоровью. В итоге футболисты вышли на свободу раньше срока по УДО.

Витас

Витас

В 2013 году певец сбил женщину на машине. А потом еще угрожал ей пистолетом. Правда, оружие оказалось муляжом. Суд обязал артиста выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Игорь Петренко

Игорь Петренко

Еще будучи подростком, Игорь оказался в «Матросской тишине». В 1992 году друг будущего актера пошел разбираться с кредиторами и убил одного из них, а Петренко осудили за соучастие. В следственном изоляторе он провел около года, а потом еще полтора – в психиатрической клинике.

Константин Меладзе

Фото: «Голос»

Композитор в 2012 году насмерть сбил женщину. К счастью для Меладзе, уголовное дело закрыли, потому что со стороны водителя нарушения правил дорожного движения не было. Дело в том, что женщина выходила из маршрутки и не увидела машину Константина. Несмотря на то что он пытался остановить автомобиль, столкновения избежать не удалось. По сообщениям СМИ, семья женщины претензий к композитору не имела, а сам Меладзе взял на себя содержание двоих детей погибшей.

Гуф

Фото: @therealguf

Рэпер получал по несколько суток за употребление запрещенных веществ дважды (в 2014 и 2015-м).

Михаил Казаков

Полежайкин из «Папиных дочек» убил человека, нанеся ему несколько ножевых ранений. Будущему актеру тогда было 16, он, по его словам, защищал подругу. По итогам суда дело переквалифицировали на превышение пределов необходимой обороны, затем и вовсе закрыли по причине примирения сторон, освободив Михаила из-под стражи.

Виктория Короткова

Фото: @korotkova_viktoriya

Участница шоу «Холостяк» сбила мужчину, перебегавшего Кутузовский проспект. Но Викторию не осудили ввиду отсутствия состава преступления.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Актер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил смертельное ДТП. Он врезался в автомобиль, двигавшийся во встречном направлении, водитель которого погиб. Сейчас Ефремов отбывает наказание в исправительной колонии. Суд приговорил артиста к 7,5 года колонии строгого режима.