Войти в почту

Михаил Цивин: «Если бы я хотел приехать на «Кинотавр», Рудинштейн открывал бы мне дверь»

Продюсер Марк Рудинштейн в последнее время стал одним из главных оппонентов Михаила Цивина и его жены - актрисы Натальи Дрожжиной. Точнее, директор фестиваля «Кинотавр» в Сочи активно раздает интервью и участвует в ток-шоу посвященных Цивину и Дрожжину, где, не выбирая выражений, обвиняет их чуть ли не во всех смертных грехах. Называет аферистами и мошенниками. При этом Михаил Семенович и Наталья Георгиевна не спешат отвечать Рудинштейну и, как он, мелькать то тут, то там – не соглашаются. В результате у читателей и зрителей может сложится впечатление что супругам есть что скрывать. «Экспресс газета» решила обратиться к Михаилу Цивину за комментарием.

Михаил Цивин: «Если бы я хотел приехать на «Кинотавр», Рудинштейн открывал бы мне дверь»
© Экспресс газета

- Все, что говорит про нас нерукопожатный Рудинштейн - ложь и клевета, - считает Цивин. - Мы никогда не были на его «Кинотавре» и никогда не имели с ним общественно-деловых отношений. Если бы я хотел приехать на «Кинотавр» Рудинштейн открывал бы мне дверь. В гостиницу «Жемчужина», в санаторий «Актёр» или в санаторий «Сочи», мы легко могли поселиться. В тот период, о котором он любит говорить, - мы жили в Париже, где принимали нашего приятеля Олега Янковского президента «Кинотавра» (его сопровождал Марик). После смерти Янковского Рудинштейн написал книгу, где оболгал и опорочил Олега Ивановича и других актёров. Он на ходу придумывает события, но никогда не называет факты и не приводит их доказательства.

Еще Марик вспомнил, что однажды на телевидении попал под мою горячую руку. Говорит: «Цивин мог бы меня убить, если бы не промахнулся». Но подробности не уточняет. А свидетелями его мерзкого поведения были пять человек. В том числе, Карина Мишулина и ее муж. Рудинштейн оскорбил, вдову Мишулина, в присутствии ее дочери и нецензурно – меня! После таких слов, в той камере, где он когда-то сидел, его бы повесили за одно место. Рудинштейн просто не хочет следить за языком. Прошу обратить внимание правоохранительных органов на его клеветнические высказывания и привлечь к ответственности.

Напомним, Марк Рудинштейн рассказывал в интервью, что дважды привлекался к уголовной ответственности. В юные годы за драку с ножами угодил в тюрьму. Отец – ярый коммунист – поначалу отказался помогать сыну, но через два месяца все же его вытащил. А в сознательном возрасте Марк угодил в тюрьму, как он объяснял из-за «черных касс» Росконцерта, где на тот момент работал. Дали шесть лет с конфискацией имущества, но через год - благодаря вмешательству некого влиятельного советского артиста - Рудинштейна отпустили.

- Клеветник уверовал, что может порочить людей безнаказанно! – возмущен Цивин.