Войти в почту

Пенсия Гузеевой втрое больше пенсии Сябитовой

Пенсия ведущей телешоу «Давай поженимся!» Ларисы Гузеевой втрое больше, чем у ее коллеги Розы Сябитовой. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Пенсия Гузеевой втрое больше пенсии Сябитовой
© Стоп-кадр из передачи "Давай поженимся"

61-летняя Гузеева получает пенсию в размере около 45 тысяч рублей, 30 тысяч из них — в качестве прибавки за звание Заслуженной артистки России. У 59-летней Сябитовой его нет, она получает пенсию в размере 14 тысяч.

«Я трудоголик, поэтому буду работать пока не выживу из ума. Я никогда не отказывалась от помощи государства, но и не рассчитывала на нее. Я привыкла и ценю комфорт. Ради этого работаю с 18 лет, и буду работать пока ноги таскают», — рассказала она.

Комик Ефим Шифрин получает пенсию в размере 13 тысяч, его коллега Регина Дубовицкая — 16 тысяч. Актрисы Елена Яковлева, Ирина Розанова, Елена Проклова, Елена Сафонова, Ирина Муравьева, Евгения Симонова и Лариса Удовиченко, актер Юрий Стоянов, юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко и другие Заслуженные и Народные артисты получают пенсию в размере 45-55 тысяч.

Заслуженным работникам культуры и полным кавалерам ордена «За заслуги перед Отечеством» Инне Чуриковой, Никите Михалкову, Геннадию Хазанову, Татьяне Дорониной, Владимиру Спивакову и Александру Ширвиндту положено дополнительное материальное обеспечение в размере 22 тысяч.

Рамблер: главные новости