Войти в почту

Брошенные жены Аршавина: разбогатевшая Юлия и изуродованная Алиса стали его проклятием

Российские футболисты давно прописались в новостях светской хроники, а их любовные перипетии обсуждают громче, чем удачные голы и трансферы. Примеров много: прощенный за измену Дзюба, отсудивший детей Кержаков, отсидевший на пару с Кокориным и крутящий романы за спиной жены Мамаев.

Брошенные жены Аршавина: разбогатевшая Юлия и изуродованная Алиса стали его проклятием
© Свободная пресса

«Звезда» последних месяцев — Андрей Аршавин. Он прославился скандальным расставанием с Барановской еще лет десять назад. Но старая пластинка заиграла по-новому из-за откровений и обвинений его второй экс-избранницы Алисы. И опять на повестке — рассказы о неадекватном поведении, суды за алименты и измены. Вот только судьбы бывших дам сердца любвеобильного спортсмена сложились по-разному.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Футболист и девушка из простой семьи познакомились в 2003-м на Невском проспекте. Юлия тогда училась на факультете менеджмента, но учебу ей пришлось бросить — из-за романа с Аршавиным. Развивался он молниеносно: пара начала жить вместе, а в 2005-м уже нянчила первенца Артема.

В 00-х Андрей и Юлия напоминали счастливую пару. Казалось, есть все: приглашение спортсмена в «Арсенал», переезд в Лондон, рождение дочери, ожидание третьего ребенка. Когда контракт Аршавина закончился и позвал родной «Зенит», его супруга решила временно остаться за границей, чтобы не отрывать детей от учебы и друзей. Отношения на расстоянии — как и отсутствие штампа в паспорте — ее не смущали.

«Я прожила абсолютно счастливые 9 лет. Без страхов, без откладывания на черный день. Я просто была в полной уверенности, что это навсегда. У меня и мыслей не было, что такое может случиться».

«Такое» — это измена Аршавина и его уход из семьи. О предательстве супруга Барановская узнала во время беременности младшим сыном. Спортсмена часто видели с другой женщиной: то он арендовал для «супруги» кинотеатр в Питере, то гулял с «женой» по Эрмитажу. Когда Барановская захотела разъяснений, услышала по телефону неожиданное: «Я встретил другую. Я ухожу».

После разрыва Юлия молчала — публика знала лишь о войне экс-партнеров за алименты, которые Барановская выбила по суду. Позднее, став ведущей на российском ТВ, экс-избранница футболиста начала порциями рассказывать о пережитом: то в интервью, то в своей книге. Если коротко, картина сложилась следующая.

Аршавин регулярно изменял Юлии, но она упорно не замечала сигналов. Футболист бросил беременную фактическую супругу, когда мать последней заболела онкологией. Уже после расставания продолжал жить с Барановской и регулярно издевался: при ней же переписывался с любовницами, а потом мило звал гулять. Приходил домой нетрезвым. Бил. Вел себя неадекватно. Тиранил беременную Юлию и запрещал рожать без него. Принуждал к интиму в машине — и так далее.

После разрыва с Барановской Аршавин около пяти лет не видел детей. Спортсмен лично пообщался с Артемом, Яной и Арсением только зимой 2019-го. Юлию после скандала он встречал лишь раз — и заметил, что предпочел бы этого не делать.

Но вспоминать друг о друге экс-парочке все же приходилось — из-за судов и алиментов. После расставания Андрей, по примерным оценкам, причислял наследникам космические деньги — около пяти миллионов рублей. С годами сумма снизилась до 300 тысяч на одного ребенка, а после завершения спортивной карьеры и она стала для Аршавина неподъемной. Мужчина, успевший обзавестись еще одним наследником, захотел платить ⅜. Юля соглашаться, естественно, не желала — и споры между бывшими идут до сих пор.

Впрочем, и без денег Аршавина Юлия не бедствует — по подсчетам СМИ, и вовсе давно зарабатывает больше своего «экс». Квартиру в Москве, загородный дом за 70 миллионов, отдых на Мальдивах — все это писательница, телеведущая и ведущая мероприятий может себе позволить. Не позволяет себе Юлия только рассуждать о личном. Хотя ее уже не раз «женили», Барановская романы и свадьбы отрицает, говоря, что и так счастлива. И обещает: когда соберется в загс, она обязательно расскажет.

Андрей Аршавин и Алиса Казьмина

Алиса — дама, объятиям которой скандальный спортсмен предпочел жизнь с Барановской, и пока единственная его законная супруга. Правда, уже бывшая. Пара поженилась в 2016-м, в 2017-м родилась их дочь Есения. И началось...

Когда младшая наследница спортсмена была еще младенцем, поползли слухи о неверности футболиста — уже второй жене. Были ли они до свадьбы, во время беременности, после родов Алисы или все время — и не разберешь. Казьмина собралась разводиться, но спортсмен повел себя неожиданно: признал измены в интервью, публично раскаялся и вымолил прощение.

«Да, я гулял и безумно жалею об этом. Понимаю, что, к сожалению, время назад не повернуть, уже ничего не исправить...», — вздыхал Андрей. «Я его люблю. У нас все хорошо», — сияла простившая мужа-изменника женщина. Идиллия оказалась короткой. В начале 2019-го, когда экс-капитана сборной увидели в компании очередных девиц, Алиса заявила: мы уже давно расстались.

Как и в прошлый раз, причина расставания — измены. Как и в прошлый раз, на публику хлынул поток откровений, как на самом деле жилось со звездой спорта. «Для него ребенок — это секс. А менять спутниц — обычное дело», — не сдерживалась Алиса. По словам женщины и ее адвокатов, футболист отнял у бывшей жены иномарку, требовал миллион евро, угрожал и практически выставил на улицу: недвижимость, в которой супруги жили в браке, оказалась оформленной на мать Аршавина.

Алиса квадратные метры не покинула — и получила повестку в суд. Теперь Татьяна Ивановна Аршавина требует с экс-невестки почти 2 миллиона рублей за проживание в доме. И эта претензия — далеко не единственная проблема брюнетки.

Последние месяцы имя Казьминой регулярно мелькает в новостях из-за состояния ее здоровья. Весной 2020-го у нее на лице появился фурункул, росла температура, на крыльях носа образовались — цитируем саму особу — «разрезы», в которых видна была не розовая, а черная слизистая. Оказалось, что у многодетной матери — аутоиммунный некроз. Алиса перенесла две операции, лишилась части носа, затем случился перитонит, после него — кома и реанимация, а под конец — коронавирус.

Отставная жена Аршавина остается в больнице с кашлем и — что удивительно — из палаты раздает интервью. В них и рассказывает о том, как была на грани смерти, о провалившемся носе, о мечте стать здоровой.

А еще — снова о браке с Аршавиным. Как некогда звезда спорта любил ее и практически увел из семьи: она-то жила и не тужила с богатым супругом, заграничными квартирами и «Бентли» в придачу, но потеряла голову и ушла к Андрею. Как любовь продлилась полгода, а потом начался мрак с изменами-ссорами. И жадностью: Казьмина уверяет, что футболист впадал в ярость, если приходилось платить за детей избранницы от прошлого брака, и порой дарил ей поддельные часы и украшения.

«Он не абьюзер. Он не тиран. Он — психопат! Он разломал мою жизнь в щепки! Это вот есть нелюдь. Нелюдь и погань», — резюмировала Алиса в скандальном ток-шоу Малахова.

Самому Аршавину слова в программе не дали. Зато через пару часов высказалась его мать. «Все это она устраивает потому, что не хочет выселяться из дома, идет на любые уловки, придумывает болезни. У нее была неудачная пластика носа, которая привела вот к такому исходу. Она не бедная, как прикидывается, она богаче, чем вы, чем я и чем большинство людей, но продолжает давить на жалость и играть в эти игры», — считает Татьяна Аршавина.

Кому верить — дело смотрящего. Зритель проклинает Аршавина, фанаты «Шавы» обвиняют в лживости Алису. Ясно одно: даже если апогей разборок позади, вскоре мы наверняка увидим новую порцию семейных скандалов.