Войти в почту

РУССТРАТ: Евросоюз боится Россию и использует Киев, как рычаг давления на Москву

Многие влиятельные СМИ накануне процитировали реакцию Карла Габсбург-Лотарингского, нынешнего главы дома Габсбургов и эрцгерцога Австрии, на интервью принца Гарри и его супруги Меган Маркл американскому каналу ABC. Он призвал относиться к «постановочному появлению» в телевизионном эфире «этих двоих» как к «внутренним сплетням и мусору».

РУССТРАТ: Евросоюз боится Россию и использует Киев, как рычаг давления на Москву
© Kadara.ru

Подобное внимание к наследнику влиятельного дома Габсбургов только подтверждает его значимую роль, занимаемую на мировой политической шахматной доске, отметили эксперты Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ. Несмотря на крах его династии более 100 лет назад, последнее время аристократ начинает продвигать различные инициативы, касающиеся восточноевропейских стран.

Влиятельный польский общественно-политический еженедельник Myśl Polska напомнил, что именно его отец, Отто фон Габсбург, 50 лет назад стоял у истоков создания Всемирного экономического форума и обеспечивал главу форума Клауса Шваба финансовыми грантами и обширными знакомствами.

Можно с уверенностью предположить, что Карл Габсбург-Лотарингский придерживается тех же глобалистских идей, что и президент ВЭФ Клаус Шваб, который изложил их в своём труде«COVID-19: великая перезагрузка». В объединении всего мира под началом транснациональных корпораций глава дома Габсбургов явно отвечает за Европу. Он не скрывает, что будущее Старого Света он видит исключительно в расширении Евросоюза и превращении его в федерацию, а все национальные государства должны потерять собственный суверенитет и объединиться под эгидой некоего общего правительства.

Главную угрозу этим планам Карл Габсбург-Лотарингский видит в России и потому долгое время стимулирует шовинистический национализм в постсоветских республиках. Специалисты РУССТРАТ уверены, что основная цель Габсбурга — окончательно рассорить некогда братские народы, чтобы Евросоюз мог свободно поглотить Украину, не встречая сопротивления Кремля.