Войти в почту

За могилами дедушки и бабушки Собчак никто не ухаживает

В преддверии родительской субботы, которая по православному календарю наступит 27 марта, корреспонденты НТВ напомнили Ксении Собчак о том, что могилы ее бабушки и дедушки по отцовской линии неухожены и заброшены.

За могилами дедушки и бабушки Собчак никто не ухаживает
© Instagram (организация запрещена в России)

Анатолий Собчак, папа телеведущей, провел в Ташкенте с родителями детство и юность. И, даже уже работая в Санкт-Петербурге, он часто ездил туда.

Но после его смерти следить за могилами стало некому.

В СМИ уже поднимался вопрос о том, что Ксения Анатольевна дистанцировалась от этой проблемы. Но реакции от нее так и не последовало.

«С тех пор, как в 2000 году Анатолия Собчака не стало, о могиле его родителей некому позаботиться. Недавно мои друзья прислали фотографию с кладбища. Могила в жутчайшем состоянии!» - об этом говорил продюсер Валерий Сергеев еще в прошлом году.

В Ташкенте можно заказать платную уборку могил. Как озвучивает НТВ, за 250 долларов в год их будут содержать в чистоте и порядке, сажать цветы, при необходимости что-то чинить.

Заказчику высылается фотоотчет.

Подобная сумма не пробьет брешь в бюджете Ксении Анатольевны.

А человеческий долг перед ушедшими родственниками будет исполнен.

Как ранее писал «Рамблер», дальние родственники Ксении Собчак по линии отца до сих пор живут в Узбекистане.

Телеведущая с ними не общается, помощь никакую не предлагает. Двоюродная сестра Анатолия Собчака — Ада, которая живет в Ташкенте, рассказала источнику, что Ксения даже ни разу не была там.

Рамблер: главные новости