Войти в почту

Imanbek готов подписать контракт с лейблом Элджея

В этом году лауреатом музыкальной премии «Грэмми» стал 20-летний парень из Казахстана, чем немало удивил экспертов. Ещё в 2019-м Иманбек Зейкенов решил сделать ремикс на песню американского рэпера Saint Jhn, и он даже не подозревал, что трек возглавит хит-парады по всему миру. Как оказалось, для этого ему даже не понадобилось профессионального оборудования — всю работу диджей сделал на своём старом ноутбуке.

Imanbek готов подписать контракт с лейблом Элджея
© Mainstyle
«Я сделал нелегальный ремикс. Я не знал, как заниматься продвижением, не знал, как очистить права на музыку. Так что я просто выложил его в сеть и забыл про него. Через несколько месяцев он взорвал весь мир», — поделился Иманбек в интервью для New York Times.

После с ним связались представители музыканта и предложили перезаписать трек Roses в официальном формате. В самый разгар коронавируса молодому человеку стали поступать предложения от многих известных музыкантов, таких как Rita Ora, David Guetta и Marshmello. Однако теперь стало известно, к какому лейблу решил присоединиться молодой автор.

«Я подпишу контракт с Sayonara Boyz. Это лейбл Элджея. Из России можно выходить на западный рынок. Это мир бешеных оборотов, больших скоростей, денег и премий, поэтому я ориентируюсь именно на него. В России и СНГ мои треки залетают в топы по скачиваниям и стримингам, а на Западе они рвут чарты наравне с музыкой Drake, Рианны и The Weekend», — рассказал казахстанский музыкант журналу Сноб. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от ЭЛДЖЕЙ (@sayonaraboy)

Кстати, сам Элджей уже поздравил Иманбека с победой на «Грэмми». Он опубликовал совместное фото с вечеринки в компании американского диджея Marshmello.

Источник фото: Gettyimages; @imanbekmusic / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН