Войти в почту

Моргенштерна заподозрили в пропаганде фашизма

Рэпера Моргенштерна заподозрили в пропаганде фашизма, пишет «Комсомольская правда».

Моргенштерна заподозрили в пропаганде фашизма
© Instagram (организация запрещена в России)

Пользователи соцсетей обратили внимание, что недавнее выступление Моргенштерна в Сочи сопровождался видеорядом с изображением Гитлера.

Возмущенные граждане задались вопросом, почему за демонстрацию нацистской символики одни попадают в тюрьму, а другие – заключают выгодные контракты с крупными банками.

На защиту Моргенштерна пришли пользователи TikTok. Они объяснили, что видеоряд с Гитлером – это кадры из популярного среди молодежи мультика-мема «Шрек VS Гитлер».

«Чем вас оскорбляет демонстрация ролика, в котором Гитлер показан три раза, два из которых совершает самоубийство? (…) Это эпатаж, но в чем тут пропаганда фашизма? Комическое изображение фюрера все-таки отличается от пропаганды его идеологии», - считают поклонники рэпера.

Адвокат Андрей Алешкин в комментарии «КП» объяснил, что для того, чтобы признать Моргенштерна нарушившим закон о запрете пропаганды нацизма, необходима лингвистическая и видеотехническая экспертизы.

«Недовольные граждане могут написать заявление в правоохранительные органы, либо заказать независимую экспертизу самостоятельно, чтобы затем ее приобщили к материалам уголовного дела», - посоветовал он.

Ранее «Рамблер» рассказывал, как Моргенштерн похвастался богатством и разозлил россиян.

Рамблер: главные новости