Войти в почту

Грищук: «Встали в пару с Жулиным, он стал опять признаваться в любви: «Я хочу от Навки уйти, тебя всю жизнь любил»

Оксана Грищук, двукратная олимпийская чемпионка в танцах на льду с Евгением Платовым, в интервью Sport24 рассказала, как двукратный призер Игр Александр Жулин пытался возобновить с ней отношения. В начале 1990-х у пары был роман, но затем Жулин ушел к Татьяне Навке.

— Тарасова решила поставить Женю в пару с Майей Усовой. И пока я, ничего не подозревая, выступаю с Женей в туре, они с Майей ходили подкатываться на другие катки. А в конце тура мне звонит журналистка из Times и спрашивает, какие у меня дальнейшие планы. Я начинаю наивно рассказывать, что думаем про Stars on Ice, ждем Женю, чтобы подписать контракт, что уже договорилась с главным агентом тура Джей Огданом. А журналистка мне говорит: «Как? Женя же катается с Майей Усовой, а ты с кем?» У меня чуть трубка из рук не вылетела.

— Когда пришла идея встать в пару с Жулиным?— После того звонка из Times я пыталась связаться с Женей — безрезультатно, он стал от меня скрываться. И вдруг мне звонит Жулин: «Они катаются, у них все программы готовы, зарабатывают деньги, давай тогда мы с тобой будем кататься». Для меня его предложение было шоком, я, естественно, ответила «нет». Но он стал постоянно звонить, уговаривать.

Где-то через 2-3 месяца все же убедил — на тот момент я не могла без фигурного катания, не мыслила себе другой жизни. Если бы не травма Жени, я бы стала с ним готовиться к третьей Олимпиаде, была готова побеждать.

— С Жулиным ваши дороги также разошлись.— Я с самого начала интуитивно чувствовала, что ничего из этой затеи не выйдет. К тому же сыграло роль и то, что на тот момент Саша уже жил с Таней Навкой, она, зная его, ревновала. И не на пустом месте: Жулин стал опять признаваться мне в любви, говорил: «Я хочу от Навки уйти, тебя всю жизнь любил». Это надо было прекращать.

Мы решили, что лучше все это остановить и пойти разными дорогами. Какое-то время я каталась сольно, после рождения дочери сконцентрировалась уже на ней.