Войти в почту

После скандального интервью принц Гарри нашел способ почтить память матери

По информации издания Daily Mail, в честь Дня матери принц Гарри организовал возложение цветов на могилу принцессы Дианы. Сейчас он вместе со своей супругой Меган Маркл живет в США, поэтому не смог лично навестить место, где покоится его мать.

После скандального интервью принц Гарри нашел способ почтить память матери
© Слово и Дело

Леди Ди захоронена на частном острове на территории родового дома Олторп-Хаус. Решение о таком упокоении принцессы принял ее брат, лорд Спенсер.

"Это поможет оградить ее от вмешательств безумных и мерзких людей. К тому же это место со всей его красотой и спокойствием идеально подходит для Дианы", — отметил брат покойной.

Принцесса Диана попала в автомобильную аварию 31 августа 1997 года в Париже вместе с продюсером Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Мужчины погибли на месте, леди Ди доставили в больницу Сальпетриер, где она умерла спустя два часа. Принцу Гарри на тот момент было всего 12 лет.

В скандальном интервью телеканалу CBS Гарри рассказал, что благодаря наследству матери они с Меган Маркл были финансово обеспечены после отъезда из Букингемского дворца. Кроме того, он сравнил травлю в адрес своей супруги с тем, что происходило вокруг Дианы незадолго до ее смерти.