Войти в почту

Онкобольной Сергей Сафронов сообщил о составлении завещания

Иллюзионист Сергей Сафронов, запомнившийся широкой публике по передаче "Битва экстрасенсов", написал завещание до того, как медики диагностировали у него рак.

Онкобольной Сергей Сафронов сообщил о составлении завещания
© Vse42.ru

38-летний артист, у которого был обнаружен рак лимфатической системы, поделился с представителями СМИ, что еще до того, как ему стало известно о заболевании, он успел распорядиться своим имуществом в ранее составленном завещании. По словам Сафронова, он это сделал по просьбе родителей его супруги.

– Составил завещание, но задолго до этой ситуации. Когда начал много гастролировать. Родители моей жены Маши подсказали это, что семья это одно, а завещание расставит все на свои места, – отметил артист.

Также иллюзионист заявил, что он полон решимости побороть свою серьезную болезнь, к чему приложит все усилия. Артист не собирается падать духом и говорит, что "чувствует себя нормально". Вместе с тем Сафронов, который уже проходит курс химиотерапии в "обычной" больнице, привел слова медиков, заявляющих, что он может и не выздороветь.

– Написано первая/вторая стадия. Врач сказал, что есть вероятность большая, что это не исцелить. Лечение прохожу бесплатное, в госклинике. Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове. Условия как у всех, – рассказал Сафронов.

Об этом стало известно по материалам издания StarHit.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что бывший ведущий программы "Битва экстрасенсов" Сергей Сафронов признался, что страдает от тяжелого заболевания. Врачам приходилось вскрывать артисту горло, чтобы взять "фрагменты".