Войти в почту

Вдовец Легкоступовой по пути на ток-шоу напрудил в такси

Экономкласс, но с приличной репутацией и без экзотики. Хотя экзотика в мегаполисе - понятие относительное. Коренного москвича, водителя такси со славянской внешностью, зовут Фидель - в честь Фиделя Кастро. За 30 лет работы таксистом он стал настоящим дипломатом, хотя и его нервы не всегда выдерживают звездных закидонов.

Вдовец Легкоступовой по пути на ток-шоу напрудил в такси
© Экспресс газета
- После участия в ток-шоу Елена Проклова, как правило, просит отвезти ее в театр и подождать, - вздыхает таксист Фидель. - Если до спектакля она весела, добра, внимательна, то после - мрачнее тучи. Все не нравится, все критикует.

Ирина Мирошниченко, с которой Проклова когда-то играла на сцене МХТ, по словам Фиделя, может и вовсе не сесть в машину, если ей что-то не понравится.

- Мы с ужасом отправляемся за Ириной Петровной. Надеваем лучшую одежду, вылизываем машину, чтобы не разозлить приму. Выбегать ей навстречу и открывать дверь все водители уже привыкли. Хотя это и не входит в наши обязанности, у нас же не бизнес-класс. Несколько раз актриса отказалась садиться в машину только потому, что ей не понравился напольный коврик… Сказала, поедет на своей машине. Однажды из-за этого явилась уже к финалу программы.

Частая гостья ток-шоу Дана Борисова, как уверяют таксисты, душечка, если встает с той ноги:

- Нормальная девушка, милая, не держит нос кверху. Правда, время от времени, как будто что-то нюхает, - улыбается тот же водитель.

ЧП местного масштаба недавно произошло с Юрием Фирсовым. После загадочной смерти его супруги, певицы Валентины Легкоступовой, Фирсов почти поселился на главных каналах страны. Но доставить его до студии - большая проблема. Не так давно Юрий в состоянии сильного опьянения обмочился прямо в салоне такси. Водитель заранее почувствовал, что может случиться, и много раз предлагал остановиться и у туалета. Но Фирсов гордо отвечал:

 - Я - яхтсмен, в одиночку пересек Атлантику и уж как-нибудь доеду до вашей студии.

По дороге Фирсов пытался доказать водителю, что не убивал жену:

- Мы хорошо гуляли сначала в Турции, потом в Москве. Выпивали, а что дальше случилось, не помню, - уверял яхтсмен.

Все таксисты терпеть не могут Прохора Шаляпина:

- Противный тип. Строит из себя, а нас за людей не считает. Скользкий такой весь!

А вот всеобщий любимчик - Стас Садальский:

- Мировой мужик. Соглашается участвовать в шоу только за очень хороший гонорар. Но всегда в хорошем настроении, вежливый, внимательный.

Что же касается ведущего Андрея Малахова, то он часто опаздывает на съемку. И просит гнать, невзирая ни на что:

- Садится и сразу говорит: «Нужен Шумахер». Я был в роли Шумахера, причем за рулем личной машины Малахова, - вспоминает Фидель. - Нарушал все подряд. Как ни странно, потом не пришло ни одного штрафа.