Войти в почту

Как актер Антон Хабаров увел свою любимую из-под венца

Популярному актеру Антону Хабарову всего 40 лет, а его фильмография уже насчитывает почти 50 ролей. При этом мужчина является примерным семьянином, живя долгие годы с единственной женщиной, но их история отношений построена на чужом несчастье.

Как актер Антон Хабаров увел свою любимую из-под венца
© Клео.Ру

Антон Хабаров родился в Московской области. Его родители были людьми, далекими от творчества. В детстве юноша увлекался спортом: занимался бальными танцами, участвовал в крупных соревнованиях, в том числе в чемпионатах России. Свою жизнь Хабаров связывал только с физической культурой, мечтал открыть танцевальную школу, но судьба решила иначе.

Поступить в академию физкультуры Антону не удалось. По совету отца, который всегда поддерживал своего наследника и даже продал машину, чтобы оплатить дорогие бальные костюмы, он поступил на факультет режиссуры любительского столичного театра. Недоучившись там один год, Хабаров решил стать студентом Щепкинского училища, чтобы в дальнейшем выступать на сцене театра и сниматься в кино. После окончания учебы Хабаров служил в «Современнике», театре им. Маяковского, а с недавних пор стал работать в Московском губернском театре.

Антон Хабаров является успешным актером. Он полюбился зрителям благодаря своим ролям в таких кинопроектах, как «Доктор Живаго» (2005), «И все-таки я люблю…» (2007-2008). «Закрытая школа» (2011-2012), «Казанова» (2020). На гонорар от первой роли Хабаров купил отцу автомобиль, поблагодарив его за все, что он сделал для сына.

В жизни Хабаров никакой ни Казанова. Актер уже долгие годы счастлив с одной-единственной женщиной. Познакомился он с ней еще в Щепкинском училище. Тогда Елена Степучева была несвободной девушкой, которая вот-вот должна была выйти замуж. Все это время влюбленный в нее Антон ждал, когда девушка поссориться с женихом: давал советы, успокаивал, был настоящим другом, хотя и до безумия ревновал Елену.

«Я ее увел буквально из-под венца. Мы часто разговаривали с ней о ее молодом человеке, почти муже. Чего мне это стоило - не передать!», – вспоминает Хабаров.

Наконец, в 2000 году девушка ответила актеру взаимностью. После окончания института в 2004 году молодые люди официально поженились. У них есть двое детей: 14-летний сын Владислав и 11-летняя дочь Алина. Антон и Елена вместе и по сей день. Супруги работают в одном театре и даже иногда участвуют в одних спектаклях.