Войти в почту

Уральский драматург Коляда получил премию «Фигаро» 8 марта

Престижную премию «Фигаро» 8 марта получил в Санкт-Петербурге уральский драматург Николай Коляда. О приглашении на вручение премии драматург узнал 23 февраля. Церемония состоялась в день 80-летия актёра Андрея Миронова в Театре «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

Фото: Николай Коляда / Facebook

«Почти четыре часа шло вручение премии «Фигаро», – написал Николай Коляда на своей странице в Facebook. – Все говорили много, словно соскучились друг по другу и это было не нудно, весело, легко и вся церемония пролетела быстро.

Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» была учреждена в июне 2010 года. Её обладателями в разные годы стали Николай Караченцов, Олег Басилашвили, Светлана Крючкова, Валентин Гафт, Олег Табаков и другие выдающиеся актёры. Лауреатов премии «Фигаро» выбирают сами артисты, которые и предлагают и кандидатуры на вручение премии.

После церемонии вручения премии до гостиницы «Октябрьская» уральского драматурга довёз актёр Сергей Безруков. По словам Николая Коляды, в машине они ехали вместе с актёром Театра Сатиры Игорем Васильевым и всю дорогу хохотали.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Николай Коляда / Facebook