Войти в почту

Чем закончился спор из-за квартиры Александра Числова между его матерью и племянницей

Родственницы долгое время не могли поделить наследство ушедшего из жизни артиста.

Чем закончился спор из-за квартиры Александра Числова между его матерью и племянницей
© Клео.Ру

Александр еще при жизни озвучил свои пожелания по поводу того, как он хочет распорядиться своим имуществом. Артист желал оставить квартиру племяннице Светлане Андриановой, к которой относился как к дочери. После того как Числов ушел из жизни, о своих правах заявила его мать.

Результатом стали длительные судебные тяжбы. Адвокат Светланы заявила, что имущество, как и хотел актер, отойдет его племяннице. Правозащитница сообщила, что он к ней обращался лично и беспокоился о том, как сделать, чтобы недвижимость отошла девушке. Числов предвидел, что из-за родственников могут возникнуть определенные проблемы.

Стоит отметить, что дело квартире артиста было довольно громким. Родственники пытались обвинить Андрианову в том, что та довела артиста до того состояния, в котором он находился перед смертью. В ходе судебного расследования было выяснено, что обвинения носили ложный характер. Когда Александр подписывал нужные документы, он находился во вменяемом состоянии. Это подтвердили многочисленные свидетели.

Напомним, что Числов ушел из жизни в 2019 году, на тот момент ему было 54 года. При жизни он заслужил прозвище «король эпизодов», актер сыграл в более чем 250 кинокартинах. Официально причиной смерти Александра было признано обострение пневмонии. Однако после в некоторых СМИ появилась информация, что мужчина был болен СПИДом, из-за чего даже не хотел встречаться с близкими людьми. Об этом страшном диагнозе мать актера узнала лишь после его смерти.