Войти в почту

Звездная болезнь: кто из знаменитостей столкнулся с анорексией

Анорексия — опасное пищевое расстройство, которое характеризуется полным отсутствием аппетита при объективной потребности человека в питании. Чаще всего она наступает у тех, кто чрезмерно увлекается диетами и похудением. Казалось бы, что в этом плохого? Лишний вес еще никому не пошел на пользу. Но больные анорексией никогда не бывают довольны своей фигурой, и в стремлении ее исправить доводят себя до истощения.

Звездная болезнь: кто из знаменитостей столкнулся с анорексией
© BigPicture.ru

Страдают от анорексии не только обычные люди, но и звезды шоу-бизнеса. Каким актрисам и певицам пришлось пережить эту болезнь, читайте в нашем материале.

Лили-Роуз Депп

Дочери Джонни Деппа и Ванессы Паради всего 18 лет, но она уже успела ощутить на себе все негативные стороны звездной жизни. С малых лет актриса и модель борется с анорексией, и, как утверждает сама Лили-Роуз, к текущему моменту ей «удалось добиться огромных успехов».

«Слова людей о том, что я больна анорексией, расстраивают меня. Я потратила много сил, чтобы победить болезнь. Я столкнулась с ней, когда была совсем маленькой, мне было сложно бороться. Те, кто когда-либо имели дело с этим недугом, понимают меня. Они знают, насколько трудно вернуться к нормальной жизни после анорексии. Всю сознательную жизнь я пытаюсь победить болезнь и очень горжусь результатами, которых уже удалось достичь», — призналась девушка в одном из интервью. Линдси Лохан У Линдси Лохан была довольно непростая, наполненная неприятными событиями жизнь, поэтому совсем не удивительно, что актриса заработала анорексию. Болезнь настигла Лохан около десяти лет назад. В тот период она сидела на «фруктовой диете» и питалась лишь свежевыжатыми соками и фруктами — до 400 граммов в день. «Я понимала, что со мной что-то не так, — говорит Лохан. — У меня тряслись руки, постоянно болела голова. Но я не придавала этому значения, пока друзья не забили тревогу». Тогда актриса трезво оценила состояние своего здоровья и обратилась за профессиональной помощью. Мэри-Кейт Олсен Всеми любимые сестры-близняшки, повзрослев, стали все меньше похожими друг на друга. А все потому, что одна из сестер — Мэри-Кейт Олсен — в 2004 году довела себя до истощения. На тот момент вес девушки не превышал 35 кг! И хотя врачам удалось ее вылечить, избавиться от последствий столь экстремального похудения не так уж просто. Медики говорят, что если бы Мэри-Кейт обратилась за помощью на неделю позже, ее могло бы уже не быть в живых. Николь Ричи Николь Ричи никогда не была пышечкой, но во времена ее дружбы с Пэрис Хилтон вес девушки едва не опустился до критической отметки. Внезапно обрушившаяся популярность сыграла с Николь злую шутку — модель не смогла справиться со стрессом, что привело к серьезным нарушениям пищевого поведения. К счастью, девушка вовремя заметила проблемы со здоровьем и обратилась к врачам. Анджелина Джоли О состоянии здоровья Анджелины Джоли поклонники неустанно судачат вот уже несколько лет. Началось все в 2007 году, когда от рака груди скоропостижно скончалась мать актрисы. Это событие настолько потрясло Энджи, что она решила свести риск страшного заболевания к минимуму и удалила молочные железы, а позднее и яичники. То ли операции и чрезмерное беспокойство за свое здоровье так сказались на актрисе, то ли последующий развод с мужем Брэдом Питтом, однако с годами она начала стремительно худеть. Многие фанаты обвиняют в этом именно анорексию. Смотрите также: 10 самых сильных ядов, 20 фотографий знаменитостей, которые оказались ровесниками, Чистая правда: 4 факта о том, как убрать заразу со смартфона, которые должен знать каждый