Войти в почту

Объявлены кандидаты на Евровидение от России

В короткий список претендентов на поездку на конкурс «Евровидение» от России в 2021 году попали Niletto, #2Маши, Therr Maitz, Моргенштерн и Егор Крид. Об этом сообщает Super.

Песенный конкурс «Евровидение», как сообщал «Рамблер», состоится в Роттердаме 18-22 мая. После долгих колебаний организаторы все же решили провести конкурс в очном формате с рядом ограничений.

Предполагалось, что в 2021 году на «Евровидение» поедет группа Little Big, которая должна была представлять нашу страну в Роттердаме годом ранее. Однако, по информации Super, у коллектива просто не нашлось достойной новой песни, поэтому Первый канал принял решение провести национальный отбор в прямом эфире 8 марта. Россиянам предложат выбрать кандидатуру из уже отобранного каналом списка.

Названы самые громкие скандалы «Евровидения»

В шорт-лист Первого канала, по данным портала, попал музыкальный дуэт #2Маши, в который входят Мария Зайцева и Мария Шейх.

Также в списке оказался коллектив Therr Maitz финалиста второго сезона «Голоса» Антона Беляева.

Также конкурсантом «Евровидения» от России может стать исполнитель хитов «Любимка» и «Краш» Niletto (настоящее имя певца – Даниил Прытков).

Кроме того, в список претендентов попали скандальный рэпер Моргенштерн, а также Егор Крид, пробующий себя в роли наставника проекта «Голос. Дети».

Рамблер: главные новости