Войти в почту

Не мог ездить на дачу, ходил пешком: перед смертью у Андрея Мягкова угнали автомобиль

Незадолго до смерти у народного артиста России Андрея Мягкова угнали машину. Об этом рассказал его близкий друг Авангард Леонтьев. Товарищи созванивались приблизительно за месяц до кончины актера. Тогда Мягков рассказал о пропаже автомобиля. На том автомобиле он ездил многие годы — возил на нем жену за город.

«Машину у него угнали не так давно. И он стал пытаться как-то ее разыскать. Не тут-то было! Так он ее и лишился. А надо было до дачи доезжать — Асенька (Анастасия Вознесенская, жена — прим. ред.) болела. И дача, видимо, для них была таким замечательным местом, где-то в ближнем Подмосковье», — рассказал Леонтьев в эфире НТВ.

Мягков так и не разыскал автомобиль, последние дни жизни актер передвигался пешком. Он часто сам ходил за продуктами с тележкой. Соседи предлагали ему помощь, но артист от нее отказывался.

Андрей Мягков умер в ночь на 18 февраля у себя дома в Москве, ему было 82 года. По предварительным данным, он скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Актера похоронили на Троекуровском кладбище, передает «360 tv».

Фото – «Первый канал»