Войти в почту

Навка, Ильиных, Туктамышева: фигуристки, которые раздевались для журналов

Елизавета Туктамышева сделала то, чего от нее давно ждали — снялась в мужском журнале. Статья с интервью в Maxim — тот случай, когда картинки важнее текста. Очень необычная реклама мороженого расколола фанатов — одни считают снимки вульгарными, а другие в восторге от Лизы.

Навка, Ильиных, Туктамышева: фигуристки, которые раздевались для журналов
© Sport24

Появление фигуристки в мужском журнале — дело обычное. Вспоминаем, звезд льда, которые соглашалась на откровенные фотосессии.

Катарина Витт

Россия доминирует в женском катании не так давно. В 80-х на лидирующих позициях была Катарина Витт. Журнал Playboy давно охотился за фигуристкой. Немка согласилась на снимки только после победы на двух Олимпиадах и запросила огромный гонорар. Редакторы не прогадали — тираж раскупили полностью во второй раз в истории. Первый раз на обложке была Мерлин Монро.

Оксана Грищук

Российская двукратная олимпийская чемпионка в танцах покоряла болельщиков и судей страстью на льду. А в 1999 году попала в Playboy, значительно расширив свою фанбазу.

Мария Бутырская

Первая чемпионка мира в истории нашей фигурки тоже не отказалась от предложения поучаствовать в откровенной фотосессии. Причем, в отличие от других спортсменок, Бутырская оказалась в Playboy до своей главной победы в карьере. Снимки были сделаны в 1998 году, а золото ЧМ добыто в 1999. Кто знает, может, и Туктамышеву появление в мужском журнале мотивирует на новые победы.

Анна Семенович

До того, как стать певицей, Семенович сделала неплохую карьеру фигуристки — выступила на чемпионате мира, взяла пару медалей на этапах Гран-при, стала вице-чемпионкой России в танцах на льду.

А несколько горящих фотосессий на заре карьеры способствовали резкому взлету популярности после перехода на эстраду.

Виктория Волчкова

Сейчас Виктория — успешный тренер, а 20 лет назад она 4 года подряд брала бронзу чемпионатов Европы. А в 2002 году, в самый разгар спортивной карьеры, оказалась в журнале GQ.

Татьяна Навка

Олимпийская чемпионка 2006 года, как и Туктамышева, была на страницах Maxim. Уже после того, как Навка стала женой пресс-секретаря президента, журнал удалил откровенную фотосессию. Но интернет помнит все.

Татьяна Тотьмянина

У единственной парницы в нашем списке фотосессия вышла едва ли не самой жаркой в истории моделей-фигуристок. 2014 году Тотьмянина попала на обложку журнала Playboy. Муж спортсменки Алексей Ягудин называл эти снимки «ошуительными».

Елена Ильиных

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 попала на обложку спортивного издания Prosport. В 2013 году партнерша Никиты Кацалапова поучаствовала в горячем фотосете в купальнике.