Войти в почту

Стало известно, сколько Галкин и Пугачева платят за коммунальные услуги в своем замке

Звезды шоу-бизнеса все чаще начали жаловаться на тарифы по коммунальным услугам. В пандемию концерты и корпоративы прекратились, денег стало не хватать даже у знаменитостей. В частности, Максим Галкин говорил, что им с Аллой Пугачевой приходится экономить на коммуналке в элитном замке в поселке Грязи.

Продюсер Андрей Разин заявил, что артисты знали, на что идут, когда покупали элитную недвижимость.

По его словам, он предупреждал, чтобы его коллеги не приобретали люксовые апартаменты. Как пишет «МК», многим артистам квартиры достались по бартеру – застройщик подарил им недвижимость в обмен на использование их имени в рекламе.

«Наши звезды залезли в элитные дома, не имея денег, на халяву. Вот звезды наши и попали», — заявил Разин.

Продюсер также обратил внимание на высокую стоимость коммунальных услуг в домах российских артистов. По его словам, за замок певицы Аллы Пугачевой и шоумена Максима Галкина в месяц платить нужно около 80 тысяч рублей.

«Я купил дом рядом, в Мешково, думаю, порядка 80 тыс. рублей в месяц», - уточнил он.

Впрочем, эксперты оценивают траты звездной пары гораздо выше. «Экспресс газета» пишет, что около четырех лет назад генеральный директор агентства недвижимости «Белые Ветры» говорил, что ежемесячное содержание замка Пугачевой и Галкина стоит примерно 500 тысяч рублей.

Ведь учитывать надо не только коммунальные расходы, но и оплату труда персонала (рабочих, садовников и т. д.), а также налоги на недвижимость. С тех пор цифра могла вырасти на 25-30%, достигнув 650 тысяч рублей.

Фото – Максим Галкин/Instagram