Войти в почту

Где похоронили Андрея Мягкова, как выглядит его могила

Проститься со знаменитым актером пришло множество людей, а на его похоронах плакали даже мужчины.

Где похоронили Андрея Мягкова, как выглядит его могила
© Клео.Ру

Церемония прощания проходила в театре им. Чехова. Там присутствовали многочисленные коллеги и друзья артиста. Не было вдовы Мягкова Анастасии Вознесенской, у 77-летней женщины было плохое самочувствие, и она не смогла прийти проводить своего супруга в последний путь. Во время прощания с артистом слезы на глазах появлялись даже у мужчин. Его ученице Вере Сотниковой стал плохо.

Актера хоронили в гробу, изготовленном из ценных пород дерева, стоимость которого составляет около 300 тысяч рублей. Внутри предусмотрена отделка из жаккарда и бархата. На сцене возле гроба было возложено огромное количество цветов и венков от почитателей таланта артиста. Церемония прощания сопровождалась бурными аплодисментами, которые в театре длились около минуты, а во время выноса гроба на улицу около 5 минут.

После состоялось отпевание в Храме Воскресения Словущего, и процессия отправилась к месту захоронения на Троекуровском кладбище. Могила знаменитости находится рядом с местами захоронения других звезд – Сергея Юрского, Бориса Клюева, Валентина Гафта.

После траурной церемонии на могиле артиста осталось множество цветов. Сразу же была установлена черно-белая фотография Мягкова и деревянный крест.

В последние годы жизни актер с женой предпочитали вести закрытый образ жизни. После смерти Мягкова его вдова на связь не выходила. По словам соседей, она все время находится в квартире, не выходя из нее. В наследство женщине достанется квартира и загородный дом. Детей у пары за время брака не появилось.