Войти в почту

Имущество на миллиарды? Петросян отдаст Степаненко элитную куартиру в знак примирения

В субботу, 20 февраля, в Хамовническом суде Москвы возобновился судебный процесс о разделе имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Заседание прошло в закрытом режиме, прессу на него не пустили. Но журналисты пишут о ценностях на миллиарды рублей. Завесу семейных тайн юмористов приоткрыл адвокат.

Журналисты «Комсомольской правды» подсчитали, какое именно имущество делят Петросян и Степаненко. В список входят, по их данным, 11 квартир в Москве стоимостью от 15 до 530 миллионов, загородный участок, автомобили, машиноместа, 54 картины Шишкина, Поленова, Айвазовского и других художников, а также около 5000 других предметов старины и искусства.

По данным некоторых СМИ, речь идет о ценностях более чем на два миллиарда рублей. Правда, адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин сказал после заседания суда, что на самом деле стоимость спорного имущества меньше. Но конкретную сумму не назвал.

Правда, защитник пояснил, что отношения между бывшими супругами уже не такие враждебные, как поначалу. Стороны «остыли», хотят поскорее закончить суды. Петросян хочет поделить все 50 на 50, но Степаненко, видимо, претендует на большее.

По словам Жорина, его клиент даже готов отдать ей самую большую квартиру в Зачатьевском переулке, где артистка сейчас проживает.

Фото - vladtime.ru