Войти в почту

Как рождение сына принцессы Евгении изменило историю Великобритании

Внучка Елизаветы II принцесса Евгения и её супруг Джек Бруксбэнк стали родителями 9 февраля этого года — у них появился сын Август Филипп Хоук Бруксбэнк. Однако и до рождения правнука королевы этот день был важен в истории Букингемского дворца — 9 февраля 2002 года скончалась принцесса Маргарет, младшая сестра королевы Елизаветы II. Таким образом, рождение Августа внесло в историю значительный вклад.

Как рождение сына принцессы Евгении изменило историю Великобритании
© Mainstyle

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном Августом Филипом Хоук Бруксбэнк

Теперь дата, ранее считавшаяся днём скорби, стала поводом для празднования. На этот счет высказался один из королевских экспертов. «Это был день смерти принцессы Маргарет, а теперь с точки зрения королевской истории он перевернулся с ног на голову. Это стало днём для свершения счастливого случая».

Принцесса Маргарет

Напомним, что принцесса Маргарет — младшая и единственная сестра Елизаветы II. В своё время она считалась самой харизматичной и модной представительницей монаршей семьи. Принцесса прожила 71 год. В её честь названа Маргарита Армстронг-Джонс — внучка принцессы Маргарет, которая появилась на свет уже после смерти своей знаменитой бабушки.

Дэвид Армстронг-Джонс и Маргарита Армстронг-Джонс разговаривают с королевой Елизаветой II

Источник фото: Gettyimages; @princesseugenie / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН