Войти в почту

Михаил Кокляев: «После боя с Емельяненко ушел в жутчайший запой. В феврале 2020-го наелся уже каких-то таблеток, вызывал скорую помощь»

«Честно: ушел в жутчайший запой, около двух недель. Но не сразу же. Сначала привел в порядок свои дела, успокоил семью. Чтобы они видели, что с ними тот же самый дубок крепкий, и он не срубленный – несмотря ни на что. В тот момент больше я подал семье руку помощи, потому что они переживали больше меня. Дочка в школе, сын – в военном университете. Я уверен, там говорили: что ж твой папка-то проиграл, сильный-сильный, а его побил человек, который меньше его, значит, не такой уж сильный. Детская жестокость – хуже всего. Базары ребят, которым по 18 лет – не разумные, они могут болтать все что угодно. 

Михаил Кокляев: «После боя с Емельяненко ушел в жутчайший запой. В феврале 2020-го наелся уже каких-то таблеток, вызывал скорую помощь»
© Sports.ru

Поэтому мне надо было сказать и показать, что все хорошо. Был такой момент, когда мы едим, сидим в тишине, а все смотрят на мою реакцию. А я просто не выспался, поэтому молчу. Смотрю на жену и дочь, говорю: девчонки, вы чего грустите? А они: у тебя все нормально? Им сложно. Так что я улыбался, веселил, мы куда-то ходили. 

И потом, когда все это выровнялось, мне сказали отдохнуть пару месяцев, в зале вообще не появляться. Тогда душе захотелось праздника. Застолья, в трапезной при монастыре прям пару дней, бывало у продуктового магазина. Не успел выйти, бутылку водки открыл, выпил, закрыл, в карман убрал и добежал до автослесарки, где знакомые мою машину делают. Пацаны! Миха! А у меня каникулы, давайте! И понеслась: Питер, Пермь, Таганрог, Ростов, везде ездил в таком состояньице. 

Но теперь в этой аннотации нужно подвести итог. 10 февраля 2020-го, наелся уже каких-то таблеток, вызывал скорую помощь. Делаю замер: давление 200 на 110 и пульс 33. Меня быстро прокапали. И с того момента – I’m alive. Никаких посиделок по сей день. Правда, опять же сузился круг общения из-за этого», – рассказал Кокляев в интервью ютюб-каналу «Руки выше».

Кокляев против Тарасова, Дацик – Тайсон и даже бой Чудинова. Онлайн «Королей ринга» – дикого вечера бокса в Москве

Михаил Кокляев: «Дошла информация о не очень хорошем состоянии Александра Емельяненко»