Войти в почту

Соседов считает, что певицы Пугачевой больше не существует

Критик Сергей Соседов стал гостем программы «Эмпатия Манучи». В ходе интервью он высказал свое мнение о российских звездах и не оставил в стороне примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. По мнению Соседова, той Пугачевой, которая заряжала зал энергией больше нет. Остался лишь бренд.

Соседов считает, что певицы Пугачевой больше не существует
© Слово и Дело
«К сожалению, больше нет той певицы. Она была когда-то. Сегодня просто есть женщина с этим именем и фамилией. То, что она показывает, иногда, это, конечно не Пугачева», — высказался Соседов.

Пугачева — это бренд, убежден музыкальный критик. Однако последние выступления певицы не соответствуют тому уровню, какой был раньше, объясняет критик.

«Что такое Пугачева? Это рыжие волосы, это балахоны, это выплеск, это энергия. Пугачева это вовсе не эти прилизанные куделечки, стройные ножки и взгляд "Я не понимаю, где я стою"», - рассуждает гость.

Не оценил Соседов и последний концерт Пугачевой, по которому был снят фильм. Он считает, что все было сделано с помощью телевизионных трюков и в итоге получилось музыкальное кино, а не запись концерта. Критик посоветовал посмотреть концерт к 70-летию певицы Клавдии Шульженко, который длился два часа и был записан с живым звуком. По мнению Соседова, это совершенно другой уровень.