Войти в почту

Скромный крест, цветы и фото: как выглядит могила Валентины Легкоступовой

Валентина Легкоступова погибла 14 августа прошлого года. Исполнительнице хита «Ягода-малина» было 54 года. Незадолго до смерти певицу в состоянии комы доставили в больницу из наркоклиники. Причиной смерти Легкоступовой эксперты назвали закрытую черепно-мозговую травму. 

Скромный крест, цветы и фото: как выглядит могила Валентины Легкоступовой
© Экспресс газета

Прощание с артисткой прошло 20 августа на Троекуровском кладбище. После панихиды тело звезды кремировали. Согласно последней воле певицы часть ее праха развеяли над морем. Судьба другой части несколько месяцев была не известна и лишь 30 декабря 2020 года в 55-й день рождения Валентины Легкоступовой ее предали земле.

Могила исполнительницы хита «Ягода-малина» находится на Троекуровском кладбище, на участке отдаленном от пристанищ знаменитостей. Видео, снятое у могилы певицы, показал в ток-шоу «Прямой эфир» Первый канал. Журналисты привезли на погост вдовца звезды Юрия Фирсова.

Судя по кадрам, могила Легкоступовой очень скромная. Обычный деревянный крест, фото в рамке и цветы, один из букетов принес Фирсов. Снег в этой части кладбища чистят не так усердно, как на «аллее звезд», поэтому могила почти полностью была засыпана, в какой-то момент Фирсов даже попытался руками ее расчистить. Тем не менее выглядит последнее пристанище Валентины Легкоступовой очень достойно.

Напомним, что после смерти певицы разгорелся скандал. Дети Легкоступовой набросились на ее вдовца с обвинениями. Наследники утверждают, что Фирсов намеренно спаивал «Ягоду-малину». Якобы сам он налегал на спиртное и вынуждал выпивать и супругу, у которой была непереносимость алкоголя.