Войти в почту

Почему Сергей Жуков резко сократил количество концертов и стал меньше работать

В какой-то момент своей «бешенной» жизни лидер группы «Руки вверх» многое переосмыслил. Он бросил пить и курить, а также стал меньше работать. Что же случилось у Сергея Жукова?

Почему Сергей Жуков резко сократил количество концертов и стал меньше работать
© Клео.Ру

А дело в том, что он оказался на грани жизни и смерти из-за, казалось бы, обычного синяка. Артист долгое время даже не знал, выживет ли он, и проходил длительное лечение. До сих пор та болезнь дает о себе знать.

Сергей получил травму во время концерта, уже за кулисами: ударился животом о металлическую конструкцию. Долгое время лидер «Руки вверх» не придавал значения полученной травме, а синяк между тем спровоцировал грыжу.

Жуков попал в больницу, перенес несколько операций, лечился с помощью экспериментального препарата. Он был готов на все, лишь бы справиться с болезнью и встать на ноги. Врачи долгое время вообще не давали никаких гарантий, не понимая, что происходит с певцом и выживет ли он вообще.

Сергей уверен, что вылечила его «народная любовь». Он признался фанатам, что серьезно заболел и попросил их помолиться о своем здоровье. Уже через неделю наступило явное улучшение состояния.

После этой ситуации Сергей понял, что он не бессмертный. Бешенный график может лишить здоровья и сил раньше времени. Поэтому певец решил «притормозить».

Сейчас Жуков дает не более 8 концертов в месяц, причем, если команда едет в тур, то выступления идут не друг за другом, а с небольшими перерывами, необходимыми для сна и восстановления сил.

Сейчас со здоровьем артиста все в порядке. Но есть одна проблема, которая зачастую мешает – это бессонница. Сергей рассказал, что уже нашел хорошего сомнолога и надеется, что тот ему поможет.