Войти в почту

«У нас есть батоны!»: Дружинина резко ответила артистам на жалобы о нищете

Режиссёр сериалов «Гардемарины, вперёд» и «Тайны дворцовых переворотов» Светлана Дружинина обрушилась с критикой на актёров и музыкантов, жалующихся на своё материальное состояние. Она призвала звёзд ценить, что есть и напомнила о времени, когда раздобыть хлеб было практически невозможно.

75-летняя Дружинина рассказала о случае из своего детства, когда её мама пришла домой с батоном хлеба, а она даже не знала, как его есть. Маленькая Светлана видела хлеб только по телевизору.

Когда говорят: «Мне худо», — я отвечаю: ребята, не беситесь с жиру, мы так хорошо живем! У нас есть батоны! — посоветовала режиссер в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Кроме этого Дружинина рассказала, что занималась балетом в школе при Большом театре. Демонстрировать свои достижения режиссёр отказалась, зато заставила Корчевникова делать мостик. Гибкость телеведущего Дружининой не понравилась и она порекомендовала развивать её с помощью кусочка сахара, который нужно поймать и съесть, «подтаскивая к пяточкам».

Из-за коронавируса некоторые актёры, музыканты и другие представители шоу-бизнеса начали жаловаться на снижение доходов, к которым привели ограничения, введённые в разгар пандемии. Многие знаменитости в конце 2020 года говорили о своём бедственном положении, а некоторые и вовсе предлагали обратиться за поддержкой к властям.

Ранее шквал негативных комментариев оставили разгневанные граждане России под постом славившегося своими скандальными выходками актёра Алексея Панина. Звезда «Жмурок», который сейчас живёт в Испании, процитировал в своей публикации письмо поэта Александра Пушкина к своему «коллеге» Петру Вяземскому, сообщал NEWS.ru.