«Фейеноорд» забил пять голов в ворота «Виллема II»

В двадцать втором туре чемпионата Голландии «Фейеноорд» на своем поле принимал одного из главных аутсайдеров «Виллем II».

«Фейеноорд» забил пять голов в ворота «Виллема II»

Гости имели несколько шансов в первом тайме, но пропустили на 45-й минуте, забитым голом отметился Торнстра. Вторая половина началась для «Виллема II» отвратительно, на 49-й и 52-й минутах по голу на свой счёт записали Линссен и Синистерра – это полностью сломало гостей. На 63-й минуте Бергей забил четвертый мяч в ворота «Виллема II», точку в матче в самой концовке поставил Кёкчу.

«Фейеноорд» по итогам тура остался на пятом месте в турнирной таблице, а «Виллем II» с тринадцатью очками расположился на шестнадцатой строчке. Протокол игры

Фейеноорд 5:0 Виллем II (1:0) Тоорнстра Йенс 45' (2:0) Линссен Брайан 49' (3:0) Синистерра Луис 52' (4:0) Бергёйс Стивен 63' (5:0) Кекджу Оркун 83' Бейло Юстин • Гертрейда Лютсхарел 67' (Ниукоп Барт ( 67') • Боттегин Эрик • Сенеси Маркос • Маласиа Тирелл • Тоорнстра Йенс • Фер Лерой 67' (Кекджу Оркун ( 67') • Димерс Марк 6' 79' (Боженик Роберт ( 79') • Бергёйс Стивен • Линссен Брайан 79' (Йоргенсен Николай ( 79') • Хапс Ридгесиано 46' (Синистерра Луис ( 46') Запасные: Марсман Ник • Эль-Бушатауи Ашраф • Тен Хове Рамон • Спайич Урош • Пратто Лукас • Конте Кристиан Мурич Ариянет • Овюсу Лерой • Ван Бик Свен 66' (Питерс Йорденс ( 66') • Хольмен Себастьян • Кён Деррик 74' (Ian Smeulers ( 74') • Нуннели Че • Спиерингс Уэсли • Селахи Линдон • Кёлерт Матс 55' (Ромени Оле ( 55') • Павлидис Вангелис • Вридт Квази 55' (Ндайишимий Майк ( 55' 90') Запасные: Ван Ден Берг Коннор • Зюйдервейк Рик • Шипперс Винсент • Саглам Геркем • Ван дер Хейден Ян-Ари • Брондел Йорн 14 февраля. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).