Войти в почту

Мария Максакова до и после пластики

После размещенных С. Садальским комментариев и хорошо подобранных фотографий в Сети обсуждается внешность Марии Максаковой — фото до и после пластики вызвали массу замечаний разного содержания — хвалебных и скептических. Изменения во внешности некоторые оправдывают полученной ею психологической травмой и желанием забыть прошлое, публикации с дифирамбами размещены еще до ее возвращения в Россию.

Мария Максакова до и после пластики
© Клео.Ру

Что случилось с певицей

Принадлежность к известной семье означает пристальное внимание публики и СМИ, тематика которых — скандальные подробности жизни медиаперсон. Из-за появившихся фото до и после пластики Мария Максакова оказалась в списке жертв пластической хирургии вместе с О. Бузовой, А. Шишковой, Л. Кудрявцевой, В. Алентовой, С. Лободой и Е. Варнавой.

Отечественные и зарубежные звезды, прибегая к трансформациям внешности, не столько пытаются лечить психологические травмы, сколько сохранить уходящую молодость или устранить неудовлетворенность природными данными. В случае с Максаковой-младшей видна отчетливая тенденция быть как можно менее похожей на знаменитую мать — актрису и певицу Людмилу Максакову.

Сколько бы времени не уделяли СМИ неожиданной политической карьере Марии, ее успехам на оперной сцене или на телевидении, фразы о схожести со звездой советского экрана постоянно ее преследовали. Даже самые доброжелательные комментаторы произошедших с оперной дивой трансформаций, неизменно акцентируют внимание на ее коренных отличиях от имевшихся ранее внешних данных:

неоднократное изменение формы носа (несколько длинноватого от природы); пополневшую и округлившуюся грудь (не надо быть специалистом, чтобы констатировать проведение маммопластики); выступившие и ставшие рельефными скулы; отчетливое тяготение прежнего округлого овала лица к модной треугольной форме с заостренным подбородком; увеличившиеся губы на фоне уменьшившегося рта.

Интересно! Фото до и после пластики мамы Бузовой

По мнению С. Садальского, Мария Максакова на фото до и после пластики — два разных человека, и если раньше она была похожа на мать и бабушку, обладала уникальными аристократическими особенностями лица, то теперь стала похожей на Марфу – хороша, но очень похожа на десятки других «шедевров» работы пластического хирурга.

Создается впечатление, что она пытается поменять судьбу, кардинально изменив внешность, но непонятно куда и зачем ей бежать от себя и своих корней.

Реакция в СМИ

На фоне дифирамбов, утверждений о трагической судьбе от оперной певицы до депутата Госдумы, политэмиграции и вдовства в охваченном Майданом Киеве, утверждений, что пластика – результат психологической травмы, раздаются скептические голоса. Папарацци отмечают силиконовый рост груди со второго до четвертого размера, тщательно скрываемую информацию о месте проведения.

Интересно! Оксана Самойлова до и после пластики

Констатация факта неоднократных изменений, начатых еще в молодые годы, никого не удивляет. Сравнение фотографий и без помощи Садальского дает очевидные доказательства. Изменилось все лицо, преобразилась грудь, в 40 лет Максак ова выглядит моложе и утонченнее, чем в 20, и совсем перестала напоминать свою знаменитую мать.

Несмотря на заискивающие или раболепные нотки, упоминания о неудачном замужестве, о психологической травме, от которой и пошли все попытки измениться, пластикой Мария занялась еще в молодости. И только сейчас она стала злоупотреблять операциями, чтобы скрыть следы, оставленные возрастом. Удачные они или нет – решать Марии.