Войти в почту

«У меня было по 25 выступлений в месяц»: Павлиашвили посетовал, что не стал народным артистом

В свежем интервью 56-летний певец Сосо Павлиашвили вспомнил свой путь к известности. Большая карьера исполнителя началась у него после музыкального конкурса в Юрмале 1989 года, на котором он принес гран-при Грузии. После него у артиста начались гастроли по всему Союзу, а также в Израиле, Америке и Канаде. Позже на его родине случилась гражданская война, и мужчине пришлось много работать в Москве, чтобы, возвращаясь в родной Тбилиси, он мог материально помогать своим друзьям и родственникам. Павлиашвили давал большие концерты в респектабельных местах, но там, где были хорошие деньги, всегда присутствовали представители криминала. «Тогда преступные группировки были по всему Советскому Союзу. Куда бы я ни приезжал, меня встречали именно они, им очень нравились мои песни, мы разговаривали с ними на одном языке — я тоже вырос на улице, хотя никаких преступных деяний не совершал. У нас с ними было одинаковое отношение к порядочности и чести, а многие из этих ребят потом стали генералами», - рассказал Сосо порталу «

«У меня было по 25 выступлений в месяц»: Павлиашвили посетовал, что не стал народным артистом
© Teleprogramma.pro

Москвич

». Кроме того, у певца было множество благотворительных концертов: для солдат, врачей, учителей, шахтеров. Он активно участвовал в подобных мероприятиях, но старался держаться как можно дальше от политики. «У меня даже званий никаких не было и до сих пор нет. Я давно должен был быть народным артистом — в те годы у меня было по 25 выступлений в месяц, но мне даже не дали заслуженного, - сетует Павлиашвили. - Много лет назад мы сделали несколько благотворительных концертов в Калмыкии — тогда, в 1995 году, Кирсан Илюмжинов, молодой замечательный президент, присвоил мне, точнее подарил от себя, звание заслуженного артиста Калмыкии. Вот и все мои регалии…» больше по теме

Сосо Павлиашвили с женой переехал в шикарный двухэтажный особняк в Подмосковье и обвенчалсяЖена Павлиашвили Ирина сообщила, что это их первый загородный дом.

В 2000 году певец представлял Россию на мероприятии Baltic Fest в Швеции и принес стране первое место. По его словам, эту победу могли бы показать на одном из центральных телеканалов, но большие шишки на ТВ потребовали деньги за трансляцию. «Хорошо, что я ничем не запятнал свое имя, и нет человека, которому я не могу посмотреть в глаза. Я все 1990-е и 2000-е прожил так, что мне ни перед самим собой, ни перед родителями, ни перед семьей не стыдно», - подытожил Сосо. Добавим, что в 2020 году у него вышел новый альбом «#ЖизньЭтоКайф», и сейчас артист занят уже следующей пластинкой под названием «#ЖизньЭтоРокнРолл». Смотрите также: